Печи в Анапе
  • Авторизация
  • Главная
  • Форум о бане
  • Печи для бани
  • Печи для бани Казачка
  • Твердотопливные котлы
  • Дом и дача
  • Отопление дома
  • Газовые котлы
  • Дымоходы
  • Строительство бань
  • Все Форумы...
Регистрация или Вход
Печи в Анапе
Форумы о доме, даче и бане Профессионалы Вам в помощь!
8(918)434-32-63
8(918)485-42-63
Задать вопрос
  • Главная
  • Форумы
    • Административный форум
    • Магазины Все для Бани
    • Форум о бане
    • Печи для бани
    • Печи для бани Казачка
    • Камни для банной печи
    • Твердотопливные котлы
    • Водоснабжение
    • Дом и дача
    • Радиаторы отопления
    • Cолнечные коллекторы
    • Отопление дома
    • Газовые котлы
    • Отопительные печи
    • Отопительные печи для дачи
    • Электрические котлы
    • Мобильные бани
    • Горелки
    • Дымоходы
    • Камины
    • Строительство бань
    • Форум о мангалах
    • Форум о массаже
    • СПА комплексы оздоровления и отдыха
  • КБ
    • Банный тур
    • Новости
    • Видео
    • Фото
    • Партнеры
  • Инфо
    • Энциклопедия бани
    • Статьи о каминах
    • Статьи о строительстве бани
    • Статьи о солнечных коллекторах
    • Статьи о котельном оборудовании
    • Статьи о бане
    • Статьи о дымоходах
    • Статьи об отопительных печах
    • Статьи об отоплении
    • Статьи о здоровье
    • Статьи о печах для бани
  • Услуги
  • Контакты
Главная Форум «Твердотопливные котлы» Ёмкостной Гидравлический Разделитель Вопросы с YouTube по гидроразделителю

Вопросы с YouTube по гидроразделителю

Консультирует: Константин Белый Консультирует специалист по котельному оборудованию.

← Вернуться к списку тем

Вопросы с YouTube по гидроразделителю
Константин Белый
 27.10.2017 в 22:27
Сообщений: 9573
Регистрация: 22.08.2012
Человеком был поднят вопрос по гидроразделителю:

 

Петр Боговик

+ 1 Удешевление системы - Много: Самый главный противоречие самому себе! (Это не Буферная емкость, это гидравлический разделитель! :) ) 7:45 " Здесь работает ГИДРАВЛИКА мы не вмешиваемся в процесс Главный принцип не ставить между емкостным разделителем и котлом насос" !!!! lol И потом все принципы отпадают и звучит фраза : " А вот дальше от гидроразделителя... " ПОФИГ !!! 8:56 "Буферные емкости не совсем работают в таком плане, не совсем отвечают этим требованиям как защитное устройство... стали называть после усовершенствований ЕМКОСТНОЙ гидравлический разделитель " Вопрос : 1. в каком ТАКОМ плане ? 2. Каким ТАКИМ требованиям? В начале ролика значит мы утверждаем что это НЕ Буферная емкость а потом 8:44 " Котел работает по циклу с гидроразделителем и НАКАПЛИВАЕТСЯ ТЕПЛО " и дальше )))))) " Буферные емкости НЕ СОВСЕМ РАБОТАЮТ В ТАКОМ ПЛАНЕ" ))) Это он потребителю доносит аргументы на ПОНЯТНОМ языке. И авторитетно заявляет как КОНСТРУКТОР-ТЕПЛОТЕХНИК. РУКОВОДИТЕЛЬ КУБАНСКОЙ банной АССОЦИАЦИИ )))

Во-первых, научитесь ясно выражать свою мысль.

Во-вторых, научитесь слушать о чем говорят.

В-третьих, уважайте собеседника.

В четвертых, разберитесь с темой вопроса и тогда поймете, что гидроразделитель накапливает тепло в период аварийной работы, вот в эти моменты он и работает как теплоаккумулятор.

И самое главное внимательно посмотрите схему и найдите отличие подключение гидроразделителя и теплоаккумулятора
  • Схема подключения гидроразделителя.

Цитата Ответить

Константин Белый
 08.11.2017 в 20:46
Сообщений: 9573
Регистрация: 22.08.2012
Сообщение после просмотра видео (прилагается):

Анатолий Семенюк 

Система коллекторно лучевого типа сначала вложил потом просто болдееш от комфорта в доме делал сам три года назад работает просто супер на каждом радиаторе стоит термостатический кран то есть в каждой комнате можно сделать комфортную температуру по желанию обитателя этой комнаты . СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШ КАНАЛ ВСЁ ПОНЯТНО БЕЗ ВСЯКОЙ БАЙДЫ ! Три года назад бы эту информацию. решался долго что бы сделать такую систему по деньгам дороговато за то теперь не грамма не жалею о вложенных деньгах , Теперь смотря Ваши ролики в будущем куплю Ваш котёл Казак 15 и гидро разделитель для установки в птичник и полы тёплые и радиаторы будут работать что бы курочкам было комфортнее чем сейчас пока второй сезон отапливаю печкой Термафор Огонь батарея 7 воздух прогревается хорошо даже в -30 внутри 20 держется стабильно а полы всё равно прохладные. Спасибо за видео и бюджетный вариант котельного оборудования !!!!! лайк!!!!?

Цитата Ответить

Константин Белый
 17.11.2017 в 19:45
Сообщений: 9573
Регистрация: 22.08.2012
Очередные сомнения:

Mr4usee 

Мне конечно всего 25 лет, и возможно опыта большого я не имею, но я бы укомплектовал его все же термометром, чтобы понимать температуру внутри емкости. (объяснять что я бы не ставил его сверху, думаю не стоит) Плюс было бы полезно объяснить что это за люди "ставили трехходовые клапана что бы не перегревать системы"? Это как вообще? Нет, с конденсатом можно бороться, на котловом контуре, на контур ТП можно поставить, там низкие температуры обязаны быть, но 3х ходовой от перегрева не спасает. По самой емкости соглашусь, вещь нужная. (и да, можете как хотите называть. Накапливает энергию, значит буфер, работает как гидравлический разделитель, назовите гидрострелка, сути это не меняет) Правда я не понял что в ней такого инновационного. 10 на 1 кВт, ну так то логично 4200 * 100 * 10 = 4200000 Дж = 1.1666~ Квч. Только вот эффективность не всегда высокая. При системах теплых полов, да есть смысл. С радиаторами же это только подстраховка от перегрева, так как дельта подачи и обратки большая, а при t в баке ниже 50 градусов, радиаторы совсем греть перестанут. Хотя всем клиентам советую ставить однозначно с ТТ котлом, если место конечно позволяет. А по насосам. Ну стоит насос на котловом контуре. И что? Идет циркуляция. В чем проблема то? На то он и "разделитель". Отдельные контура по сути. Не стал бы это представлять как супер инновацию. При правильном подборе насосов и верной гидравлической настройке системы все будет работать как часики.?

 

Пока есть электроэнергия, многие решат что зря потратились на гидроразделитель. А вот когда отключится электроэнергия, у людей с гидроразделитьелем все будет работать в штатном режиме, а вот у кого не будет гидроразделителя начнутся "танцы с бубнами"

Цитата Ответить

Гость
 17.11.2017 в 22:35


























Цитата (Константин Белый @ 17.11.2017,19:45)
Пока есть электроэнергия, многие решат что зря потратились на гидроразделитель. А вот когда отключится электроэнергия, у людей с гидроразделитьелем все будет работать в штатном режиме, а вот у кого не будет гидроразделителя начнутся "танцы с бубнами"

Да уже был такой случай... На днях вырубили свет как раз в самый разгар топки.Температура на выходе из котла была под 80гр. Честно говоря сначала растерялся, темно с фонариком пришлось "дежурить" у котла. Но выше 85гр не поднялось. на термометре установленном на ЕГР(сверху) было 80гр...

Цитата Ответить

Гость
 26.11.2017 в 14:28
Так вот и ответьте что это сработало, может это котел просто затух? Нужен ли гидроразделитель? Может и без него можно обойтись?

Цитата Ответить

Константин Белый
 27.11.2017 в 20:23
Сообщений: 9573
Регистрация: 22.08.2012
Твердотопливный котел быстро затухнуть не может, как раз именно из-за этого мы и предлагаем ставить гидроразделитель, который в период когда система отопления стоит работает как теплоаккумулятор.

Цитата Ответить

Гость
 28.11.2017 в 11:58
Когда у меня выключается свет, я быстро вынимаю весь жар из котла в железное ведро и быстро выношу его на улицу.

Цитата Ответить

Константин Белый
 28.11.2017 в 22:49
Сообщений: 9573
Регистрация: 22.08.2012
Цитата (Гость @ 28.11.2017,11:58)
Когда у меня выключается свет, я быстро вынимаю весь жар из котла в железное ведро и быстро выношу его на улицу.


А когда выключается подача электроэнергии и вас нет дома? Что тогда?

Цитата Ответить

Константин Белый
 29.11.2017 в 12:22
Сообщений: 9573
Регистрация: 22.08.2012
Павел 13021985 

здравствуйте! а вот такой вопрос!? если делать такую защиту тепло аккумулятор! то его надо ставить как само течку верно? а самотечки будет хватать на то что бы тепло аккумулятор успевал отобрать тепло прежде чем закипит котел? есть ли это безопасность? и как вычитать объем бака если котел 20кват!? заранее благодарю за ответ!?

На 20 кВт котла для поглощения выделенного тепла достаточно 200 литров воды. Поэтому гидроразделитель так и подбирается. Это не теплоаккумулятор, поскольку у него несколько другая схема подключения и принцип накопления тепла. Теплоаккумулятор выполняет функцию защиты от вскипания, если в момент отключения электроэнергии откроется байпас вокруг насоса. Именно тогда он выполнит функцию защиты.
  • Подключение гидроразделителя
  • Подключение теплоаккумулятора

Цитата Ответить

Гость
 29.11.2017 в 23:28
Цитата (Гость @ 26.11.2017,14:28)
Так вот и ответьте что это сработало, может это котел просто затух? Нужен ли гидроразделитель? Может и без него можно обойтись?

Так как у меня разводка СО собрана из пропиленовых труб, то я считаю, что ЕГР в моем случае необходим.... И еще, утеплив ЕГР я обнаружил такую закономерность, что после затухания котла, (насосы при этом в работе)температура в системе отопления, держится дольше...

Цитата Ответить

Страницы: 1 2 
Ответить Новая тема

Еще темы в этом разделе Форума:

    Последние сообщения форума

    • Сауна.Ру, (Ответов 16) - Гость, 22.06.2026 в 15:47
    • Школа Банного Мастерства ВС Ляхова, (Ответов 0) - Константин Белый, 22.06.2026 в 15:46
    • Вопрос с FORUMHOUSE, (Ответов 85) - Константин Белый, 22.06.2026 в 15:42
    • Фестиваль Банный Спас, (Ответов 2) - Гость, 22.06.2026 в 15:40
    • Фестиваль Банный Спас, (Ответов 1) - Константин Белый, 22.06.2026 в 15:40
    • Сауны Москвы , (Ответов 7) - alexas, 22.06.2026 в 15:39
    • Банный фестиваль Банный Спас 2026, (Ответов 1) - Константин Белый, 22.06.2026 в 15:39
    • Банный чемпионат, (Ответов 6) - Гость, 22.06.2026 в 15:38
    • Научно-практический семинар «Современные банные технологии» , (Ответов 5) - Irina Setare, 22.06.2026 в 15:38
    • сауны и бани в москве, (Ответов 247) - Гость, 22.06.2026 в 15:37

    Популярные темы

    • Отзывы о печи Казачка, (Ответов 326) - Aleks, 18.06.2026 в 12:03
    • Отзывы о котле «Казак», (Ответов 321) - Гость, 18.06.2026 в 15:17
    • Гидроразделитель особенности подключения , (Ответов 259) - Гость, 19.02.2026 в 15:33
    • сауны и бани в москве, (Ответов 247) - Гость, 22.06.2026 в 15:37
    • Печь Казачка., (Ответов 244) - Константин Белый, 18.06.2026 в 12:05
    • Вентиляция бани, (Ответов 238) - Гость, 29.01.2026 в 15:48
    • Новый котел твердотопливный стальной (КТС) Казак., (Ответов 167) - Константин Белый, 26.01.2026 в 16:20
    • выбор котла, (Ответов 146) - viktor-kalincev, 19.02.2026 в 15:49
    • Выбор топлива, (Ответов 133) - osadom, 19.02.2026 в 15:54
    • Печь Сахара отзывы, (Ответов 133) - Гость, 31.05.2025 в 11:05

    Отдых на море в Сукко

    Приглашаем отдохнуть на море!

    Каталог по Белому

    Скачать каталог оборудования

    Внимание! Новинки!

    Купить печь Казачка

    Банные печи "Казачка"
    уже в продаже!

    Купить котел Казак

    Твердотопливные котлы
    "Казак" уже в продаже!

    Статьи: печи для бани
    Печь каменка для бани
    Технические решения
    Банная печь «Казачка»
    Печь с закрытой каменкой
    Skip Navigation Links.
    Expand Устройство печейУстройство печей
    Парогенератор для печи
    Топка
    Требования к печам
    Skip Navigation Links.
    Печи Костер
    Skip Navigation Links.
    Профессиональные печи
    Skip Navigation Links.
    Expand Электрические каменкиЭлектрические каменки
    Электропарогенератор
    Объявления
    Статьи об отоплении
    Отопление дома
    Skip Navigation Links.
    Expand Газовые котлы отопленияГазовые котлы отопления
    Выбор газового котла
    Какой газовый котел купить
    Безопасность газовых котлов
    Производители газовых котлов
    Система отопления дома
    Пелетное отопление
    Отопление дачи своими руками
    Статьи о бане
    Skip Navigation Links.
    Expand Cтроительство баниCтроительство бани
    Пол в бане
    Баня и здоровье
    Лимфатическая система
    Бани народов мира
    Банная медитация
    Skip Navigation Links.
    Expand Особенности баниОсобенности бани
    Семейная баня
    Волосы в бане
    Баня для кожи
    Баня и женщины
    Вода в бане
    Легкий пар
    Камни для бани
    Семейная баня
    Skip Navigation Links.
    Expand Лечение банейЛечение баней
    Лечение в бане
    Правила в бане
    Польза бани для кожи
    Можно ли париться при давлении
    Нервы в бане
    Профилактика органов дыхания
    Опорно-двигательный аппарат
    Эндокринная система
    Мочевыделительная система
    Женщины и баня
    Здоровье и траволечение
    Пот для здоровья
    Skip Navigation Links.
    Expand Парение в банеПарение в бане
    Искусство парения в бане
    Как правильно париться
    Skip Navigation Links.
    Expand Баня и здоровьеБаня и здоровье
    Что кушать в бане
    Какие фрукты полезны
    Eда после бани
    Польза и вред бани
    Skip Navigation Links.
    Expand Чай в банеЧай в бане
    Когда появился чай в России
    Великий чайный путь
    Skip Navigation Links.
    Дети и баня
    История бани
    Skip Navigation Links.
    Expand  История русской бани История русской бани
    Устройство русской бани
    Предбанник в бане
    Cпасет ли вновь русская баня финскую сауну?
    Skip Navigation Links.
    Казачьи бани
    Skip Navigation Links.
    Expand Ю.М. ХошевЮ.М. Хошев
    Как правильно топить баню
    Статистика форумов: Сообщений: 24872, Тем: 3563
    Зарегистрированных участников: 2154

    Мы в Яндекс.Дзен
      Информационные разделы:
    • Печи для бани
    • Котельное оборудование
    • Газовые котлы
    • Отопительные печи
    • Камины
    • О бане
    • Дымоходы
    • Статьи о здоровье
      Разделы форума:
    • Печи для бани
    • Отопительные печи
    • Камины
    • Твердотопливные котлы
    • Газовые котлы
    • Солнечные коллекторы
    • Отопление дома
    • Дымоходы
      Важная информация:
    • Правила форума
    Форум © Кубанская банная ассоциация
    Закрыть

    Написать письмо

    Пожалуйста подождите...
    Вход на сайт
    Неудачная попытка входа. Попробуйте еще раз
    Войти
    Новая тема
    Раскрыть список сообщений
    Добавить фото