| Гость |
 06.12.2014 в 23:34 |
|
Подскажите как сделать схему однотрубной системы отопления. На что нужно обратить внимание, чтобы она была дешевой. Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 24.12.2014 в 23:12 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Однотрубная система отопления только в материалах выглядит дешевой, а вот в топливе ни как не будет дешевой, мало того она еще и неуправляемая.
У меня когдато по наследству досталась однотрубная система отопления, домик был 36 кв. м. За 6 месяцев сжигали 3 тонны угля. В первых двух комнатах была жара в третьей комнате прохладно, в кухне в самые морозы вода замерзала на полу.. Снес домик и в четыре раза увеличил площадь, в новом доме, сделал коллекторную радиаторную систему и теплые полы. Во всех комнатах температрура 24 - 26*С. Угля стал расходовать около 5 тонн.
Теперь посчитаете выгоду и подумайте насколько однотрубная система "выгоднее" коллекторной лучевой системы.
Цитата Ответить |
| Гость |
 14.09.2016 в 14:14 |
|
Но у других работает и ничего. Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 14.09.2016 в 20:42 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Ну если нравится платить за лишнее топливо, не спорю - работает. Если интересно регулировать тепло в доме с помощью форточек и дополнитетельных обогревателей, то да система работает и не дает вам забывать о себе!
Цитата Ответить |