| Гость |
 07.08.2016 в 23:23 |
|
Добрый вечер, собираю систему отопления с твердотопливным котлом. Мастер сказал что нельзя к твердотопливному котлу привязывать пластиковые трубы и для этого нужен ёмкостной гидравлический разделитель, но что это я не понял - бочка какая то Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 09.08.2016 в 13:21 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
ЁГР - Ёмкостной Гидравлический Разделитель - Защитно Согласующее Устройство зажача которого защитить систему отопления от перегрева и выбросов перегретого теплоносителя из котла.
Цитата Ответить |
| Гость |
 16.08.2016 в 17:34 |
|
так это просто бочка? Цитата Ответить |
| Гость |
 18.08.2016 в 14:57 |
|
внутри есть какие то перегородки? Цитата Ответить |
| Гость |
 19.08.2016 в 16:17 |
|
А какая должна быть емкость такого гидроразделителя? Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 19.08.2016 в 16:30 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Цитата (Гость @ 16.08.2016,17:34) так это просто бочка?
Да просто цилиндр.
Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 19.08.2016 в 16:31 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Цитата (Гость @ 18.08.2016,14:57) внутри есть какие то перегородки?
Нет, иначе он не будет работать как гидроразделитель.
Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 19.08.2016 в 16:35 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Цитата (Гость @ 19.08.2016,16:17) А какая должна быть емкость такого гидроразделителя?
Емкость рассчитывается от мощности котла. На каждый киловатт мощности котла нужно 10 литров емкости Ёмкостного Гидравлического Разделителя.
Цитата Ответить |
| Гость |
 28.03.2018 в 15:19 |
|
Приветствую вас ,а теплодаровский ,чем покрыт в нутри ,от коррозии ? Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 28.03.2018 в 15:22 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Ничем
Цитата Ответить |