| Гость |
 14.08.2016 в 21:12 |
|
Мне предлагают поставить гидравлический разделитель, чтобы котел не разорвало от высокого давления. Я не понял тогда для чего ставится группа безопасности и для чего тогда гидравлический разделитель? Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 15.08.2016 в 12:42 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Одно из двух.
Либо вы не поняли и не разобрались в той информации, которую вам дали.
Либо человек который вам рассказывал сам плохо понимает комплектацию твердотопливного котла.
Группа безопасности и Ёмкостной Гидравлический Разделитель (ЁГР) выполняют разные задачи. Группа безопасности срабатывает в случае превышения давления. ЁГР работает на сглаживание температурных всплесков и не дает перегрева системы отопления при аварийных остановках циркуляционного насоса.
Цитата Ответить |
| Гость |
 16.08.2016 в 17:32 |
|
И это такую бочку нужно ставить в доме? Цитата Ответить |
| Гость |
 17.08.2016 в 11:59 |
|
А как такой вопрос решается у других? Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 17.08.2016 в 16:55 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Цитата (Гость @ 17.08.2016,11:59) А как такой вопрос решается у других?
Чаще через теплоаккумулятор. Иногда через регулятор горения или специальные устройства предохраняющие от перегрева.
Цитата Ответить |
| Гость |
 18.08.2016 в 15:30 |
|
Значит можно поставить регулятор горения и не нужно ставить ЁГР? Цитата Ответить |
| kajc81 |
 19.08.2016 в 12:38 |
Сообщений: 15 Регистрация: 29.03.2016 |
А если теплоаккумулятор подключить как гидрострелку, в чем будет принципиальное отличие от ЕГР? По сути ЕГР, насколько я понимаю, объединяет в себе функции теплоаккумулятора и гидравлической стрелки, только объем имеет меньший, чем ТА. Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 19.08.2016 в 16:48 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Да вы правильно рассуждаете, но тогда теплоаккумулятор на будет полностью сответсвовать своей задачи, накапливание максимально тепла. И зачем тогда ставить такую дорогую вещь. если она будет работать только в экстренных случаях.
Пусть каждое оборудование отвечает за ту функцию, под которую оно заточено!
Цитата Ответить |
| Гость |
 21.08.2016 в 20:45 |
|
А что такое теплоакамулятор? Цитата Ответить |
| Гость |
 24.08.2016 в 13:11 |
|
Утепленная бочка, вот что такое теплоаккамулятор Цитата Ответить |