| Гость |
 04.09.2016 в 17:36 |
|
долго ли держит тепло. ЕГР или теплоаккумулятор. Какое время держит тепло теплоаккумулятор
Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 04.09.2016 в 19:59 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Все зависит от утепления, может держать и сутки, какой из этого прок.
Цитата Ответить |
| Гость |
 06.09.2016 в 21:48 |
|
Разве плохо держать в запасе горячую воду? Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 07.09.2016 в 13:13 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Цитата (Гость @ 06.09.2016,21:48) Разве плохо держать в запасе горячую воду?
Система отопления должна работать на ликвидацию теплопотерь, а не в прок работать.
Цитата Ответить |
| Гость |
 08.09.2016 в 08:17 |
|
Цитата (Константин Белый @ 07.09.2016,13:13) Цитата (Гость @ 06.09.2016,21:48) Разве плохо держать в запасе горячую воду?
Система отопления должна работать на ликвидацию теплопотерь, а не в прок работать.
Если она будет ликвидировать теплопотери, то кто греть дом будет?Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 09.09.2016 в 10:13 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Задача любой системы отопления свести на нет теплопотери - в этом сущность отопления. Задача котла дать нужное колличество тепла для системы отопления.
Цитата Ответить |
| Гость |
 11.09.2016 в 09:43 |
|
Если это не теплоакамулятор, тогда зачем такой объем? Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 11.09.2016 в 19:09 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Цитата (Гость @ 11.09.2016,9:43) Если это не теплоакамулятор, тогда зачем такой объем?
Существуют законы гидравлики и теплотехники, поэтому пропорции и объем имеют значение.
Цитата Ответить |
| Гость |
 12.09.2016 в 21:34 |
|
Цитата (Константин Белый @ 11.09.2016,19:09) Цитата (Гость @ 11.09.2016,9:43) Если это не теплоакамулятор, тогда зачем такой объем?
Существуют законы гидравлики и теплотехники, поэтому пропорции и объем имеют значение.
А почему ни в одном справочнике об этом не пишут?Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 12.09.2016 в 23:06 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Так справочники писали для стальных трубопроводов. А полимерные еще до конца не описаны.
Цитата Ответить |