| Гость |
 05.12.2016 в 10:04 |
|
Добрый день! Подскажите. Купил гидраразделитель ЕГР он оказался без утепления. Начал предъявлять претензию, мне сказали, что они так и идут и если нужен утепленный его и нужно было заказывать. Теперь я и думаю мне утеплять свой или не надо?Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 06.12.2016 в 10:18 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Если у вас гидроразделитель стоит в помещении которое нужно отапливать, тогда его не нужно утеплять. А если у вас и так жарко в в помещении, тогда утеплите его. На работу гидроразделителя это ни как не отражается
Цитата Ответить |
| Гость |
 07.12.2016 в 11:13 |
|
А утеплитель будет как то влиять на работу? Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 07.12.2016 в 22:24 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Ни как не влияет.
Цитата Ответить |
| Гость |
 10.12.2016 в 10:35 |
|
А его самому можно утеплить? Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 14.12.2016 в 00:01 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Конечно можно.
Цитата Ответить |
| Гость |
 15.12.2016 в 08:18 |
|
У меня есть минвата и есть пенопласт с фольгой в рулоне, не помню как называется, то ли изофол или еще как то. Что лучше? Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 17.12.2016 в 08:50 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Без разницы, все что имеет отношение к системе отопления.
Цитата Ответить |
| Гость |
 18.11.2018 в 22:03 |
|
Добрый вечер,Если котельная находится в подвальном помещении,есть смысл утеплить гидроразделитель,чтобы быстро не остывал?
Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 24.11.2018 в 17:56 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
У меня находится котел и гидроразделитель в подвале - смотрите видео, но я не собираюсь его утеплять, тем более, что у меня здесь еще и мастерская. Хотя, в сущности это ваше дело. Но гидроразделитель уже идет утепленный VARMEX
Цитата Ответить |