| Гость |
 27.12.2017 в 18:17 |
|
Помогите, что мне делать у меня обратная тяга в дымоходе, печь дымит почти постоянно пока не пройдет какое-то время. Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 27.12.2017 в 19:48 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Самая первая причина в дымоходе
Цитата Ответить |
| Гость |
 29.12.2017 в 09:26 |
|
Что значит поставить сэндвич? Утеплить дымоход? Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 30.12.2017 в 00:11 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Если не можете поставить готовый сэндвич, значит делайте сами - утепляйте.
Цитата Ответить |
| Гость |
 31.12.2017 в 08:18 |
|
Мне сказали, чтол самому утепление нельзя сделать. Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 31.12.2017 в 21:02 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Можно, только нужно понимать, что и для чего вы делаете.
Цитата Ответить |
| kolpak48 |
 07.01.2018 в 23:21 |
Сообщений: 1 Регистрация: 07.01.2018 |
Однозначно требуется утепление и установка дымника. Цитата Ответить |
| Гость |
 08.01.2018 в 13:54 |
|
Поставить дымоход большего диаметра вот вам и тяга будет Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 08.01.2018 в 21:34 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Цитата (Гость @ 08.01.2018,13:54) Поставить дымоход большего диаметра вот вам и тяга будет
Тут вы не правы.
Почему возникает тяга в дымоходе? Потому, что дымовые газы прогревают его.
Если вы не сможете прогреть дымоход (что случается, когда дымоход не утепленный или его диаметр очень большой) тяги не будет, вот вам и обратная тяга!
Цитата Ответить |
| Гость |
 05.11.2018 в 09:38 |
|
тоже поймал обратку на дымоходе , сендвич 6м.пришлось идти на улицу и через ревизию которая ниже тройника , жечь газету для того что бы ее хлопья пробили пробку ! тяга появилась сразу ) Цитата Ответить |