| maximus |
 16.01.2018 в 20:38 |
Сообщений: 2 Регистрация: 16.01.2018 |
Здравствуйте, уже месяц не могу разобраться почему на колоснике горелки раз в сутки запекаются коржи и горелка перестает работать. Как только не настраивал горелку, какие только пиллеты не засыпал, эффект тот же. Сперва датчик пламени начинает видеть что пламя нет и тухнет. Примерно раз в 18 часов приходится чистить и перезапускать горелку. Вся зола скапливается на колоснике, а не под ним, снизу зола практически отсутствует. Помогите пожалуйста что нужно сделать? Цитата Ответить |
| maximus |
 22.01.2018 в 22:05 |
Сообщений: 2 Регистрация: 16.01.2018 |
Цитата (maximus @ 16.01.2018,20:38) Здравствуйте, уже месяц не могу разобраться почему на колоснике горелки раз в сутки запекаются коржи и горелка перестает работать. Как только не настраивал горелку, какие только пиллеты не засыпал, эффект тот же. Сперва датчик пламени начинает видеть что пламя нет и тухнет. Примерно раз в 18 часов приходится чистить и перезапускать горелку. Вся зола скапливается на колоснике, а не под ним, снизу зола практически отсутствует. Помогите пожалуйста что нужно сделать?
Почему не отвечаете на вопрос? Вот так значит поддержка работает?Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 23.01.2018 в 00:10 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Это вопрос нужно задать создателям горелки. Алгоритм горелки такой, что в ней должно сгорать только 100% качественное топливо. Другие производители уже давно подстроились под реальность и создали горелку в которой вентилятор меняет интенсивность работы со временем и тем самым сдувает с горелки золу. Теплодаровская горелка по заявлению тоже должна делать это.
Получается одно из двух либо вы не разобрались в настройках, либо там настраивать нечего.
Цитата Ответить |
| Гость |
 01.02.2018 в 01:15 |
|
Цитата (maximus @ 16.01.2018,20:38) Здравствуйте, уже месяц не могу разобраться почему на колоснике горелки раз в сутки запекаются коржи и горелка перестает работать. Как только не настраивал горелку, какие только пиллеты не засыпал, эффект тот же. Сперва датчик пламени начинает видеть что пламя нет и тухнет. Примерно раз в 18 часов приходится чистить и перезапускать горелку. Вся зола скапливается на колоснике, а не под ним, снизу зола практически отсутствует. Помогите пожалуйста что нужно сделать?
Цитата Ответить |
| Гость |
 01.02.2018 в 01:15 |
|
Цитата (maximus @ 16.01.2018,20:38) Здравствуйте, уже месяц не могу разобраться почему на колоснике горелки раз в сутки запекаются коржи и горелка перестает работать. Как только не настраивал горелку, какие только пиллеты не засыпал, эффект тот же. Сперва датчик пламени начинает видеть что пламя нет и тухнет. Примерно раз в 18 часов приходится чистить и перезапускать горелку. Вся зола скапливается на колоснике, а не под ним, снизу зола практически отсутствует. Помогите пожалуйста что нужно сделать?
Цитата Ответить |
| Гость |
 01.02.2018 в 01:19 |
|
С такой проблемой живу уже четыре отопительных сезона. Наконец взялся и сделал очистку горелки. Совместил пневмо и механическую.если интересно, выложу видео на ютюб, кину ссылку...Цитата Ответить |
| Семен |
 01.02.2018 в 15:15 |
Сообщений: 1 Регистрация: 01.02.2018 |
Проблемы с пел летами. Низкое качество. Нужна система очистки. Цитата Ответить |
| Гость |
 16.12.2020 в 06:38 |
|
Цитата (maximus @ 16.01.2018,20:38) Здравствуйте, уже месяц не могу разобраться почему на колоснике горелки раз в сутки запекаются коржи и горелка перестает работать. Как только не настраивал горелку, какие только пиллеты не засыпал, эффект тот же. Сперва датчик пламени начинает видеть что пламя нет и тухнет. Примерно раз в 18 часов приходится чистить и перезапускать горелку. Вся зола скапливается на колоснике, а не под ним, снизу зола практически отсутствует. Помогите пожалуйста что нужно сделать?
Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 16.12.2020 в 08:08 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Цитата (Гость @ 16.12.2020,6:38) Цитата (maximus @ 16.01.2018,20:38) Здравствуйте, уже месяц не могу разобраться почему на колоснике горелки раз в сутки запекаются коржи и горелка перестает работать. Как только не настраивал горелку, какие только пиллеты не засыпал, эффект тот же. Сперва датчик пламени начинает видеть что пламя нет и тухнет. Примерно раз в 18 часов приходится чистить и перезапускать горелку. Вся зола скапливается на колоснике, а не под ним, снизу зола практически отсутствует. Помогите пожалуйста что нужно сделать?
Я понимаю, что это самая распространенная проблема. Но у этой проблемы есть определенные причины без решения на месте которых ничего не произойдет:
1. Качество топлива. Агропеллеты, пеллеты из отходов древисины, торфопеллеты, поддельные пеллеты (забеленные мелом) - имеют высокую зольность и большинству горелок просто не по зубам.
2. Пеллетная горелка не имеет режима продувки колосника.
3. Ненастроенная программа горелки.
Цитата Ответить |
| Гость |
 23.12.2020 в 06:21 |
|
Добрый день, сбросьте ссылку на т 89822176559,спасибо Цитата Ответить |