| Гость |
 04.02.2018 в 11:32 |
|
У меня Купер 15 с встроенными ТЭН-ами.При включении Тэн-а котел начинает нагреваться.Слышно,как работают ТЭН-ы.При включении циркуляционного насоса, мощность ТЭН-ов проподает. Цитата Ответить |
| giza |
 06.02.2018 в 15:22 |
Сообщений: 5 Регистрация: 04.02.2018 |
У меня Купер 15 с встроенными ТЭН-ами.При включении Тэн-а котел начинает нагреваться.Слышно,как работают ТЭН-ы.При включении циркуляционного насоса, мощность ТЭН-ов падает, при отключении насоса опять начинают греть..Раньше ТЭН-ы до утра держали температуру 60 градусоа, а сейчас где-то около 40 градусов. Подскажите, почему,так происходит?
Цитата Ответить |
| Гость |
 06.02.2018 в 15:32 |
|
А система холодная? Цитата Ответить |
| Гость |
 06.02.2018 в 16:11 |
|
День добрый. Сколько киловатт тэны? Может одна секция тэна не работает,вот и нет полной мощности Цитата Ответить |
| Alexlp28 |
 06.02.2018 в 16:13 |
Сообщений: 5 Регистрация: 04.02.2018 |
День добрый! Может какая либо секция тэна не работает,вот и нет полной мощности. Проверьте исправность тэнов и питания к ним Цитата Ответить |
| giza |
 06.02.2018 в 23:19 |
Сообщений: 5 Регистрация: 04.02.2018 |
2 ТЭН-а на 4и2 киловатт. При включении ТЭН-ов, слышно как они начинают работать. Включаю насос слышаться уже еле-еле. Отключаю насос опять начинают работать ,как положено. Цитата Ответить |
| Alexlp28 |
 07.02.2018 в 06:26 |
Сообщений: 5 Регистрация: 04.02.2018 |
Вы можете слышать как закипает вода,когда нет циркуляции. Скорее всего проблема именно в тэнах, если они раньше работали,а щас нет. Так как когда нет циркуляции даже 2квт тэн нагреет котел,а при циркуляции теплоносителя уже нет Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 08.02.2018 в 10:47 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Цитата (giza @ 06.02.2018,23:19) 2 ТЭН-а на 4и2 киловатт. При включении ТЭН-ов, слышно как они начинают работать. Включаю насос слышаться уже еле-еле. Отключаю насос опять начинают работать ,как положено.
Циркуляция увеличивает теплосъем ТЭНов, поэтому вы и не видите прогрева котла. Вкд.чите больше ТЭНов и увидете разницу.
Цитата Ответить |
| giza |
 08.02.2018 в 23:59 |
Сообщений: 5 Регистрация: 04.02.2018 |
Я пользуюсь ТЭН-ами более 3-х ле, таких проблем не было. Раньше, когда включал ТЭН-ы, до утра температура держалась 60 градусов, а сейчас около 40 Цитата Ответить |
| Гость |
 09.02.2018 в 00:08 |
|
Проверь напряжение в сети Цитата Ответить |