| Гость 2 |
 23.03.2021 в 07:08 |
Сообщений: 7 Регистрация: 23.03.2021 |
Здравствуйте спецы!!! Нужен дельный совет. Установил печь "Бахта", собрал дымоход (высота дымохода 5 метров, диаметр труб 115мм.), но при открытии дверцы, валит дым в помещение, неважно разогретая ли печь или нет, дымоход чистый (проверял), печь установлена в январе, эксплуатируется с февраля, дрова в основной своей массе хвойные, сухие. Ну что, какие будут мнения господа хорошие... Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 23.03.2021 в 07:48 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
У вас 3 колена и горизонтальный участок. Вам еще нужно добавить как минимум 3 метра дымохода.
Цитата Ответить |
| Гость 2 |
 23.03.2021 в 08:16 |
Сообщений: 7 Регистрация: 23.03.2021 |
Горизонтальный Цитата Ответить |
| Гость 2 |
 23.03.2021 в 08:16 |
Сообщений: 7 Регистрация: 23.03.2021 |
Горизонтальный Цитата Ответить |
| Гость 2 |
 23.03.2021 в 08:18 |
Сообщений: 7 Регистрация: 23.03.2021 |
А обыграть это увеличением диаметра дымохода возможно? Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 23.03.2021 в 08:22 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Увеличение диаметра еще больше уменьшит тягу - только высота дымохода....
Цитата Ответить |
| Гость 2 |
 23.03.2021 в 08:40 |
Сообщений: 7 Регистрация: 23.03.2021 |
Печь установлена в гараже, гараж высотой 3 метра, а что ещё сделать что бы сильно не наращивать высоту трубы? Цитата Ответить |
| Гость 2 |
 23.03.2021 в 08:50 |
Сообщений: 7 Регистрация: 23.03.2021 |
А чем вызвано что, при закрытой дверце тяга хорошая, а при открытии обратная тяга, тоже из-за короткой трубы? Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 23.03.2021 в 09:39 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
При открытой дверце у вас пламени выгоднее выходить в дверцу. А при закрытой создается избыточное давление, вот оно и проталкивает через которкую трубу.
Вы купили печь с большой дверкой и маленькой топкой. Нужно было брать наоборот, тем более для гаража.
Цитата Ответить |
| Гость 2 |
 23.03.2021 в 09:54 |
Сообщений: 7 Регистрация: 23.03.2021 |
Спасибо, понятно Цитата Ответить |