| Гость |
 06.11.2015 в 16:22 |
|
Расскажите о твердотопливном котле Мозырь, стоит его брать и как он по эффективности? Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 07.11.2015 в 23:19 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Котел Мозырь самый простой по эффективности и управлению котел. Но пользуется спросом у малообеспеченных людей. Хотя если посчитать расход топлива. то он получается и не совсем дешевый.
Цитата Ответить |
| Гость |
 08.11.2015 в 10:55 |
|
Был у мены Мозырь чуть больше откроешь заслонку кипит, закроешь тухнет и уголь в нем перегорает не полностью, дровами топить сложно топка маленькая. Цитата Ответить |
| Гость |
 29.01.2021 в 14:10 |
|
Цитата (Гость @ 06.11.2015,16:22) Расскажите о твердотопливном котле Мозырь, стоит его брать и как он по эффективности?
Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 29.01.2021 в 20:54 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Считаете тема не раскрыта? Так раскрывать нечего. КПД котла очень низкое - дымоход раскаляется до красна.
Цитата Ответить |
| Гость |
 07.02.2021 в 23:42 |
|
Будет хоть один отзыв? Цитата Ответить |
| Гость |
 09.02.2021 в 21:01 |
|
Цитата (Константин Белый @ 29.01.2021,20:54) Считаете тема не раскрыта? Так раскрывать нечего. КПД котла очень низкое - дымоход раскаляется до красна.
Но зато Мозырь дешевый. в 2 раза дешевле вашего Казака. На эти деньги я могу целый год топиться.
Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 25.02.2021 в 10:58 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Цитата (Гость @ 07.02.2021,23:42) Будет хоть один отзыв?
Рядовой котел и отзываться особо не о чем.
Цитата Ответить |
| Гость |
 17.03.2021 в 10:45 |
|
Опыт использования 4 года. Топил дровами, всеяден. Техника действительно советская, сварочные швы не стыкуются и не зачищены. Дизайн соответствующий. По параметрам давление не больше 1,5 АТМ поэтому использование закрытого контура проблематично. Предусмотрена установка автоматической регулировки открытия поддувала, но это бесполезная функция: при открытой все летит в трубу при закрытой гаснет, да ещё в промежутке зверски хлопает дверцей поддувала.
Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 17.03.2021 в 11:23 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Цитата (Гость @ 09.02.2021,21:01) Цитата (Константин Белый @ 29.01.2021,20:54) Считаете тема не раскрыта? Так раскрывать нечего. КПД котла очень низкое - дымоход раскаляется до красна.
Но зато Мозырь дешевый. в 2 раза дешевле вашего Казака. На эти деньги я могу целый год топиться.
Можете но деньги на ветер. Дымоход у Мозыря - 300 - 400°С. Дымоход у котла Казак 150°С
После этого скажите какой котел будет экономичнее?
Цитата Ответить |