| alexx38 |
 20.11.2012 в 15:22 |
Сообщений: 1 Регистрация: 20.11.2012 |
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. Летом установил сэндвич-трубу, ее размеры 120х180мм и толщина металла 1мм. Нержавейка. Котел старенький, типа Жарок или Дымок. Я его не топлю, она на резерве. Но с наступлением холодов (-10 -15) между трубами утеплитель намокает насквозь и вода сочиться прямо на пол в котельной. Я котел протопил, трубу высушил, но сегодня та же проблема-опять топлю и сушу вату внутри трубы (на улице всего -3 градуса). Со стыков труб вода парит и льется как с кипящего чайника. У меня от котла вверх поднимается три секции по 1 метру и четвертый кусок трубы простой без ваты на 180 мм. На конце трубы зонтик. Протечка воды с крыши исключена. Есть задвижка, чтоб перекрывать дымоход, но не перекрываю, курю в топку (стоит сразу после тройника от котла на фото). Желания топить котел нет (по крайней мере каждый день). Когда за бортом будет минимум -25 гр., то что вообще тогда с трубой станет? Будет лить как из ведра?, Пожалуйста помогите мне решить эту проблему. Что сделать ,чтобы не было этого конденсата? Цитата Ответить |
| Наталья Шульженко |
 21.11.2012 в 11:08 |
Сообщений: 17 Регистрация: 23.10.2012 |
Здравствуйте. Сразу скажу, что поставить точный "диагноз" Вашей проблемме не смогу, потому что элементы дымоходной системы не нашего производства и я не знаю их конструкцию. Причина в том, что где-то в дымоход попадает вода (скорее всего это не конденсат, а именно атмосферные осадки). Вероятнее всего, у Вас не загерметизирован переход от сендвича к одностенной трубе и внутрь попадают осадки. Пример правильной сборки дымохода см. на рис. 1, между сендвичем и одностенной трубой установлена заглушка. Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 21.11.2012 в 11:22 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Проблема скорее всего в том, что в дымоходе идет остывание воздуха помещения и конденсация влаги, поскольку ваш дымоход работает как вентиляционная труба. Дымоход у вас наверно собран по "дыму" - поэтому и идет намокание утеплителя. Поскольку у вас котел в резерве - Перекрывайте дымоход на период когда не топите котел и сведете проблему до минимума.Цитата Ответить |
| GOGA |
 22.05.2013 в 14:20 |
Сообщений: 1 Регистрация: 22.05.2013 |
ДОБРОГО ДНЯ! НАЧИНАЕТСЯ-ТРУБЫ НЕ НАШИ,Т.Д И Т.П, Т.Е БЕРИТЕ ТОЛЬКО НАШИ.ВСЕ ТРУБЫ ОДИНАКОВЫЕ, ВОПРОС ЦЕНЫ-ЭТО ДА! ВАША ПРОБЛЕМА В КОНЕЧНОМ УЧАСТКЕ ТРУБЫ,Т.Е ЗАМЕНИТЕ ЕГО НА УТЕПЛЁННУЮ.ГРАНИЦА ХОЛ.ТРУЫ И УТЕПЛ. И ЯВЛЯЕТСЯ СБОРНИКОМ КОНДЕНСАТА(КАК САМОГОННЫЙ АППАРАТ). И ЕЩЁ ПРОВЕРЬТЕ СБОРКУ ТРУБЫ, ПРИ СБОРКЕ(СОЧЛЕНЕНИИ)ВЛАГА НЕ ДОЛЖНА ЗАТЕКАТЬ ЗА ТРУБУ. В ИНТЕРНЕТЕ МОЖНО НАЙТИ КАК.А ПЕРЕД КОТЛОМ КОНДЕНСАТОСБОРНИК ДОЛЖЕН, МЫСЛИ ПОНЯТНЫ? Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 17.01.2014 в 15:43 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
К сожалению, никто не заметил, что дымоход собран по дыму, а не конденсату и прошлый мой пост видно не заметили. Так вот кроме того, что неправильно собран, и еще утеплитель у него похоже низкого качества. Интересно дымоход работает так же или его все же переделали?Цитата Ответить |
| guest |
 30.04.2014 в 08:38 |
Сообщений: 125 Регистрация: 27.03.2012 |
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой дымоход лучше всего ставить и какого производителя? Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 30.04.2014 в 12:15 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Мы уже почти 2 года берем дымоходы УМК Уральской Металлообрабатывающей Компании и нареканий у нас нет и ассортимент у них хороший. Раньше мы работали дымоходами Теплодар, но последние три года у него происходит тенденция снижения качества продукции, срывы поставок, невыполнение гарантийных обязательств и это на фоне удорожания продукции. После этого и было принято решение на переход с дымоходов Теплодар на дымоходы УМК. Но мы не потеряли, а даже выиграли, поскольку ассортимент у УМК значительно выше и теперь нам не нужно искать дополнительных поставщиков для поиска "нестандартной " продукции.Цитата Ответить |
| Гость |
 12.06.2018 в 17:07 |
|
У нас нет дымоходов УМК кого тогда можно брать? Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 16.06.2018 в 11:38 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
А какие у вас есть?
Цитата Ответить |
| Гость |
 18.06.2018 в 13:35 |
|
не знаю у нас дымоходы просто стоят и никто не пишет чьи они Цитата Ответить |