| jorik77 |
 20.12.2012 в 17:19 |
Сообщений: 12 Регистрация: 31.07.2012 |
Установили котел,сделали обвязку (специалисты),система закрытого типа,пластина внутри топки между трубами находится на месте,дрова дубовые небольшого размера топка забивается полностью (пробовали по разному).ВОПРОС:как только не пытались загружать топку,ргулировать тягу дров хватает на один час и это очень хорошо если на час а так на 30-40 минут.Если прикрыть тягу температура носителя не поднимается выше 40-45градусов в доме холодно дрова просто не горят,увеличиваем тягу 30 минут и необходимо подкладывать дрова,труба на выходе аж красная но только при таком раскладе температура носителя поднимается до 70-75 грд.Случай не единичный есть еще один клиент у которого такой же котел такая же квадратура таже система отопления таже ситуация! Дрова горят один час.Посоветуйте как можно увеличить время горения при том что температура носителя будет 70-80грд.Люди нехотят жить возле котла. Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 21.12.2012 в 12:40 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Когда прогреете дом - переходите на ТЭНы Цитата Ответить |
| Трунев Евгений |
 24.12.2012 в 13:07 |
Сообщений: 75 Регистрация: 09.11.2012 |
Причин может быть множество. Прошу дать Ваши контакты или свяжитесь со мной. Контакты указаны на сайте. Цитата Ответить |
| Гость |
 19.04.2017 в 11:27 |
|
Здравствуйте, Евгений! Удалось ли Вам найти решение по поставленному вопросу? Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 21.04.2017 в 12:10 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Котел Куппер не приспособлен для работы на дровах - это угольный котел.
Самое лучшее решение - это котел Казак
Цитата Ответить |
| Гость |
 23.04.2017 в 14:10 |
|
Не вы ли говорили, что котел Купер самый лучший котел? Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 24.04.2017 в 10:18 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Цитата (Гость @ 23.04.2017,14:10) Не вы ли говорили, что котел Купер самый лучший котел?
На тот момент для угля был лучший, а теперь есть котел Казак.
Котел Казак - это значительно модернизированный котел Куппер.
Цитата Ответить |
| Гость |
 30.04.2017 в 12:00 |
|
Котел Казак - угольный? Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 02.05.2017 в 00:16 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Котел Казак универсальный и может работать как на угле, так и на дровах
Цитата Ответить |
| Гость |
 11.01.2022 в 10:38 |
|
Если у вас дом большой а котёл маленький то одной закладкой дров в час его не протопишь, даже дубовых! Радуйтесь что целый час горит! А если не хотите жить возле котла то покупайте автоматический пелетный или угольный котёл. У моего соседа есть такой так он осенью его зажигает а весной тушит и вся забота, только вот стоит он как половина моего дома. Цитата Ответить |