| guest |
 09.08.2012 в 12:37 |
Сообщений: 125 Регистрация: 27.03.2012 |
Добрый день. Вопрос возник в следующем, У меня печь была протоплена в течении часа на улице потом установлена, после сборки труб затопили печь уже в бане и при топке появился запах от седвич труб. В чем может быть ошибка? Конструкция дымохода ( стартовый модуль, нижняя заглушка, сендвич 1000мм, 2 сендвич - колена по 45 гр., сендвич 1000 мм, зонтик.), Стыки скреплены хомутами. Заранее благодарен!!!! Цитата Ответить |
| Бывалый |
 09.08.2012 в 12:38 |
Сообщений: 40 Регистрация: 07.08.2012 |
Здравствуйте! Сэндвич не должен устанавливаться сразу на печь(промежуточные звенья: бак или регистр или модуль или сэндвич-сетка).Если промежуточное звено есть, после нескольких протопок, запах должен исчезнуть. Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 29.12.2013 в 15:58 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Человек же написал - стартовый модуль. Сэндвичи какого производителя?Цитата Ответить |
| Гость |
 17.11.2014 в 12:43 |
|
Вероятно уже давно у автора проблема решена. А у меня подобная появилась. Решил промазать швы соединений огнеупорным герметиком (1500С). В субботу посмотрю, насколько гипотеза подтвердится. Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 17.11.2014 в 22:23 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
В дымоходе ни какие герметики не нужны, от них проку мало.
дымоходы нужно собирать на сухую по схеме - по конденсату. Дымоход должен быть обязательно теплым
Цитата Ответить |
| Гость |
 15.03.2020 в 14:18 |
|
Что значит теплый дымоход? Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 08.04.2020 в 22:40 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Значит утепленный.
Цитата Ответить |
| Гость |
 11.04.2020 в 09:29 |
|
Цитата (guest @ 09.08.2012,12:37) Добрый день. Вопрос возник в следующем, У меня печь была протоплена в течении часа на улице потом установлена, после сборки труб затопили печь уже в бане и при топке появился запах от седвич труб. В чем может быть ошибка? Конструкция дымохода ( стартовый модуль, нижняя заглушка, сендвич 1000мм, 2 сендвич - колена по 45 гр., сендвич 1000 мм, зонтик.), Стыки скреплены хомутами. Заранее благодарен!!!!
Герметик нужно на стыкиЦитата Ответить |
| Гость |
 04.06.2020 в 10:44 |
|
Добрый день! вчера нарисовалась проблема - сендвич как положено внутренний контур по конденсату, внешний по дыму - Вулкан, не левый точно. Печь старая - лет 10 уже топим. Поменял во общем дымоход...но при топке первой запах появился вонючий, и пахнет именно не от печи. Самый сильный запах на чердаке. в бане видимо трубы мало и запаха нет практически, а вот на чердаке и на улице вонь стоит. Из под хомута в одном месте прямо валил дым. Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 04.06.2020 в 11:32 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Вы случайно герметики не использовали? Или тогда у вас сисльно перегревается дымоход, а в нем могут быть применены низкортемператруный утеплитель с добавками для склеивания.
Цитата Ответить |