| Гость |
 27.11.2014 в 13:22 |
|
Подскажите пожалуйста, у меня котел Купер 20 стучит. Кто нибудь сталкивался с этим? Стучит котел при нарастании температуры от 60 градусов до 80°, стучит с нарастанием, но потом стук прекращается. Что это и насколько это опасно. Хотя я не говорю о том, что от такого стука просыпаются все в доме Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 27.11.2014 в 19:31 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Стуки в котле при его негреве производит воздух скапливающийся под верхней поверхностью в водяной рубашке. Мы указывали на такой вариант инженерам и рекомендовали на верхней крышке заложить резьбу 1/2" для установки группы безопасности (в которую входит автоматический воздушный клапан). Такую резьбу заложили по нашей рекомендации в котле Партнер компания Костер г. Новосибирск.
В вашем случае предлагаю вам самому исскутвенно в период розжига котла загонять его в температуру 80*С он отстучит и потом не будет вас будить ночью. Имейте в виду, после остывания котла все будет повторяться вновь.Цитата Ответить |
| Гость |
 05.12.2016 в 10:09 |
|
Стучит потому, что котел быстро разгоняется, поставьте регулятор тяги и он будет мягче работать. Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 06.12.2016 в 10:12 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Регулятор горения не уберет воздух из корпуса котла, для этого нужен автоматический воздушный клапан.
Цитата Ответить |
| Гость |
 22.01.2019 в 13:36 |
|
А у теплодаровских котлов серии ок всех такая проблема. Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 25.01.2019 в 17:03 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Да у всех. Теплодар не хотел прислушаться к нашим доводам и удалил резьбу с верхней крышки под предлогом установки на верх емкости под пеллеты. Вот теперь у людей проблема.
Мы же в новом котле Казак сделали верхний штуцер для установки группы безопасности.
Цитата Ответить |
| Гость |
 26.01.2019 в 15:07 |
|
И что дает эта резьба? Какая разница где я поставлю группу безопасности. Цитата Ответить |
| Гость |
 27.01.2019 в 14:27 |
|
А если котел стучит в чем опасность? Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 01.02.2019 в 15:31 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Цитата (Гость @ 26.01.2019,15:07) И что дает эта резьба? Какая разница где я поставлю группу безопасности.
Группа безопасности ставится на котел, иначе никто не гарантирует нормальной и безопасной работы.
Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 01.02.2019 в 17:40 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Цитата (Гость @ 27.01.2019,14:27) А если котел стучит в чем опасность?
"Хороший стук наружу вылезет" - это серьезно!Цитата Ответить |