| Константин Белый |
 21.11.2012 в 11:53 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Тот, кто хочет спать спокойно. Цитата Ответить |
| Дмитрий Д. |
 26.12.2012 в 12:49 |
Сообщений: 6 Регистрация: 11.11.2012 |
Если кому еще интересно, продолжаю делиться опытом: В хорошо утепленном доме один тэн (2 квт), спокойно поддерживает температуру 45 градусов. Если не открывать при этом форточки, то при минус 20 на улице - в доме плюс 20 в течении 15 часов. Железно проверено на собственном опыте в течение длившихся недавно в Подмосковье морозов. При использовании ТЭН-ов только ночью, с двухтарифным счетчиком более чем бюджетно получается.Цитата Ответить |
| Дмитрий Д. |
 26.12.2012 в 13:02 |
Сообщений: 6 Регистрация: 11.11.2012 |
Цитата (Дмитрий Д. @ 26.12.2012,12:49) Если кому еще интересно, продолжаю делиться опытом: В хорошо утепленном доме один тэн (2 квт), спокойно поддерживает температуру 45 градусов. Если не открывать при этом форточки, то при минус 20 на улице - в доме плюс 20 в течении 15 часов. Железно проверено на собственном опыте в течение длившихся недавно в Подмосковье морозов. При использовании ТЭН-ов только ночью, с двухтарифным счетчиком более чем бюджетно получается.
Да! Чуть не забыл. К ТЭН-ам подключил автоматику ZOTA (на любом строительном рынке в пределах 4500 рублей). В общем семья довольна до соплей :).Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 26.12.2012 в 16:37 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Аминь Цитата Ответить |
| Трунев Евгений |
 09.01.2013 в 07:33 |
Сообщений: 75 Регистрация: 09.11.2012 |
Возможно это изменит Ваши взгляды на отопление в целом. Цитата Ответить |
| maxim81 |
 23.01.2013 в 13:35 |
Сообщений: 3 Регистрация: 21.01.2013 |
Добрый день. приобрел ОК 20. у меня помещение 96 м2, высота потолков 4 м. двое ворот 3х3 входная дверь и окно стеклопакет 2х2. стены из кирпича (толщина 2 кирпича). система отопления с ЕЦ длиной около 60 метров из 40 трубы объём теплоносителя 180-200л. дополнительно установлено четыре батареи (чугуниевые радиаторы 8-10 секций). прогрел помещение до 16 градусов - жил у котла - топил день и ночь в течении недели, надеялся что когда помещение прогреется, то котел в режиме тления будет поддерживать заданную температуру и наконец-то перестанет жрать дрова. закладки дров хватает на час, если дрова сырые то на два, но тогда температура теплоносителя 40 С. хотелось бы увеличить время между загрузками дров хотя бы до 4-6 часов. да чуть не забыл дымоход на 250 из кирпича примерно 5м высотой. Цитата Ответить |
| Трунев Евгений |
 28.01.2013 в 14:17 |
Сообщений: 75 Регистрация: 09.11.2012 |
В Вашем случае теплопотери здания и малоэффективная система отопления вынудят и дальше работать истопником на дровах. Применните в качестве топлива уголь или установите пеллетную горелку АПГ 25, можно рассмотреть и газовую АГГ 26К. Это наиболее простые и быстрые решения проблемы. Иначе меняйте систему отопления на более продуктивную. Цитата Ответить |
| Гость |
 09.11.2015 в 10:04 |
|
И все же Купер 15 дрова сгорают за полтора часа, как увеличить время горения? Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 09.11.2015 в 18:18 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Не для дров этот котел. Он планировался для угля. Для дров объем топки нужно увеличить как минимум в двое. Как например в котле Факел
Цитата Ответить |
| Гость |
 01.12.2015 в 22:04 |
|
котел на дровах мощностью 50 киловатт что можете предложить? Цитата Ответить |