| Матвей |
 14.02.2013 в 15:44 |
Сообщений: 1 Регистрация: 14.02.2013 |
Здравствуйте! Я стал счастливым обладателей Куппер ОК-20. По сему у меня вопрос: Как разжигать ПРАВИЛЬНО котел? Т.е. берем паленья… (крупные или мелкие), загружаем в котел до… (верха или оставить расстояние). Далее более мелкие кладем. И бумага. Поджигаем. Закрываем. И идем пить чай? Или вниз нужно щепки положить и с бумагой и внизу поджечь?
Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 15.02.2013 в 15:04 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Я разжигаю при помощи картона, кто-то вначале зажигает щепу, знаю людей кто использует промасленную ветошь, многие используют жидкость для розжига печей и каминов. Попробуйте разные варианты, что вам больше понравится то и ваше.Цитата Ответить |
| Maksim |
 16.02.2013 в 01:12 |
Сообщений: 8 Регистрация: 04.02.2013 |
Кладу таблетку сухого топлива. Зажигаю На нее накидываю щепки, достаточно толстые. Тут же сверху поленья. По большому счету без разницы, главное, чтобы дрова были сухие.Цитата Ответить |
| Гость |
 25.10.2016 в 13:37 |
|
Видел как разжигают котел сверху. Это возможно? Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 25.10.2016 в 15:25 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Раз вы видели, значит это возможно!
Дрова сверху разжигают в подовых печах и так они медленнее горят. Так что если ходят, чтобы увеличить время горения, тогда это верное решение.
Цитата Ответить |