| Гость |
 16.08.2015 в 09:31 |
|
Какой на ваш взгляд котёл за эти деньги был бы более предпочтительным? Мне посоветовали посмотреть котлы Ломакс форвард, но меня пугает верхняя загрузка. Во время закладывания дров не будет ли идти дым в помещение? Котёл планировали пока поставить на кухне Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 16.08.2015 в 14:12 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Я лично против котлов с верхней загрузкой. Кроме того что они больше дыма впускают в помещение, но к тому же они более опасны.
Я по молодости через верх загружал печь и в начале она притухла от загруженных дров, а потом резко вспыхнули опилки которые попали вместе с дровами, получился хлопок, большой беды не сделала, но усы и брови опалило. А если кто будет менее аккуратным, то беда может быть и больше.
Цитата Ответить |
| Гость |
 18.08.2015 в 22:23 |
|
Что вы можете сказать по поводу котлов профессор Бутаков? Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 18.08.2015 в 22:55 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
На ваш вопрос не так просто ответить и все по причине, что Термофор внес неразбериху в терминологию.
Котел профессор Бутаков у них называется обычная воздухогрейная печь, которая по техническим свойствам не может называться котлом.
А вот то, что у Термофора можно назвать котлом - так это Гидравлик. Но у него есть серьезный недостаток Трубы с теплоносителем не полностью защищают стенки топки, что быстро приводит к прогоранию и снижает КПД изделия. Так что если рассматривать Гидравлик Термофора, тогда Армада Бермаша лучше. http://forum-belogo.ru/forum.aspx?t=2206
Цитата Ответить |
| Гость |
 20.08.2015 в 23:10 |
|
Не смог найти армаду в Пензе, предложили отопительный стальной котёл " Сибирь-Gefest" КВО15ТЭ Цитата Ответить |
| Сергей Мезенин |
 21.08.2015 в 14:05 |
Сообщений: 174 Регистрация: 10.04.2015 |
Добргого времени суток.
Если у Вас возникли трудности в приобретении котла - Вы можете связаться с нами
моб. телефон +7918-485-42-63
эл. почта
Мы обязательно Вам поможем в приобретении котла.
Цитата Ответить |
| Гость |
 22.03.2016 в 10:07 |
|
Цитата (Константин Белый @ 15.08.2015,23:19) Большинство котлов в этой группе - близнецы и цена у них приблезительно одинаковая.
Самыми оптимальными являются пиролизные котлы - но не по цене поскольку у них ценник начинается с 160 тыс. руб.
То что называют пиролизными за 50 - 70 тыс руб чаще обман. Пиролизный котел имеет две топки в одной идет пиролиз газов, в другой горение этих газов. Но для них нужено обязательно сухие дрова.
Для твердотопливного котла кроме группы безопасности нужно установить емкостной гидравлический разделитель если трубопроводы из пластика.
Цитата Ответить |