| yava 27 |
 08.11.2012 в 12:18 |
Сообщений: 11 Регистрация: 06.11.2012 |
Большое спасибо. Ну уж тогда еще пвара вопросиков: 1. как вы считаете стоит ли подождать выпуска оригинального пульта? 2. можно ли пользоваться не всеми тремя тенами, а только двумя или одним, а то тем пература которая поднимается до 70 градусов за ночь, делает дом через чур теплым :)Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 08.11.2012 в 14:06 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Не обязательно ждать новый пульт, на рынке много предложений по ступенчатому включению ТЭНов согласно заданной температуры теплоносителя или наружного воздуха, или того и другого. Тем более если вам не комфортно с постоянно включенными ТЭНами, и температура не соответствует заданным, тогда тем более нужно установить пульт управления. Цитата Ответить |
| yava 27 |
 08.11.2012 в 16:13 |
Сообщений: 11 Регистрация: 06.11.2012 |
Константин, я совсем дикий, а что тены можно настроить на определенную температуру? И Вы не ответили, можно ли включать тены по отдельности. У меня на них стоят три автомата :)Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 08.11.2012 в 20:02 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Если задастся целью, то можно. поскольку существуют специальные устройства теристоры и реостаты (но цена их "самолетная"). Только я не их имел ввиду, а пускатели автоматы ступенчатого включения (дискретного) - они значительно ниже по стоимости и включают очередную ступень в случае падения температуры, и выключают после достижения установленной.
Цитата Ответить |
| yava 27 |
 20.11.2012 в 14:06 |
Сообщений: 11 Регистрация: 06.11.2012 |
Константин, немного поштудировал интернет и переговорил с нашим дилром в Москве, он сказал мне что у Zotaна выставке был представлен пульт управления с GSM модулем.
Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 20.11.2012 в 14:21 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Я не знаю этого оборудования и для котла все равно чем вы управляете ТЭНами, главное, чтобы по характеристикам ТЭНы могли управляться данным оборудованием. Цитата Ответить |
| and0609 |
 11.12.2012 в 11:59 |
Сообщений: 6 Регистрация: 12.10.2012 |
Цитата (Константин Белый @ 07.11.2012,10:35) Ёмкостной гидравлический разделитель (гидроразделитель) ни как не влияет на нагрев вашего дома. За нагрев дома отвечает система отопления и теплоизоляция вашего дома...
Как же не влияет??? Ещё как влияет! Это влияет, и на расход топлива, и на скорость прогрева системы, так как раза в 3 увеличивает её объём! Следовательно, необходимо в 3 раза больше времени, на то, чтобы отопительная система начала работать нормально. При нормальной работе разница температур подачи и обратки в системе 5-10 градусов, поэтому получается, что котел должен нагреть ещё 210 литров практически до рабочей температуры. И пока вода в системе не прогреется котел будет упорно жечь топливо по максимуму, а потом уже прикроется заслонка и пойдет спокойное горение... Или я не прав в чем-то?Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 11.12.2012 в 15:30 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Вы были бы правы, если бы это был Теплоаккумулятор. Конструкция Ёмкостного гидравлического разделителя Белого иная и теплоноситель не отдавая тепловую энергию гидроразделителю сразу идет в систему отопления.
Цитата Ответить |
| and0609 |
 11.12.2012 в 20:24 |
Сообщений: 6 Регистрация: 12.10.2012 |
...он возвращается обратно в систему с температурой на, скажем, 10 градусов ниже. И если вода в разделителе холоднее, то по всем законам более теплая вода устремляется наверх, а в котел поступает более холодная из разделителя. В результате, вода в разделителе постепенно становится равной температуре обратки. То есть в итоге нагреваются все 210 литров... Или не так? Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 12.12.2012 в 09:20 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Разница 10*С будет после того как у вас прогреется система. И что вас смущает, если у вас в первую очередь нагревается система? Вы ведь к этому и стремились.Цитата Ответить |