| Константин Белый |
 16.09.2019 в 12:46 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Слишком спорная такая конфигурация дымохода, ведь придет время и он забьется. А чистить как? Цитата Ответить |
| aist |
 04.01.2021 в 08:32 |
Сообщений: 3 Регистрация: 04.01.2021 |
Доброе времени суток! Подскажите у меня установлен дымоход из асбестовой трубы, сначала стоял котёл Вайлент постоянно зависал и выдавал ошибку пожарного клапана что я только не менял там! Прослужил котёл 5 лет я его поменял купил Аристон год работал хорошо и стал выдавать такую же ошибку пожарного клапана! Что делать не знаю ! Думаю может беда в асбестовой трубе что установлена в дымоходе , т. к. вокруг трубы на потолке мокрое пятно постоянно круглый год даже летом не высыхает! Может можно в эту асбестовую трубу вставить трубу меньше диаметром из нержавейки? Как Вы думаете это выход? Дайте пожалуйста грамотный совет! Спасибо! Цитата Ответить |
| aist |
 04.01.2021 в 08:32 |
Сообщений: 3 Регистрация: 04.01.2021 |
Доброе времени суток! Подскажите у меня установлен дымоход из асбестовой трубы, сначала стоял котёл Вайлент постоянно зависал и выдавал ошибку пожарного клапана что я только не менял там! Прослужил котёл 5 лет я его поменял купил Аристон год работал хорошо и стал выдавать такую же ошибку пожарного клапана! Что делать не знаю ! Думаю может беда в асбестовой трубе что установлена в дымоходе , т. к. вокруг трубы на потолке мокрое пятно постоянно круглый год даже летом не высыхает! Может можно в эту асбестовую трубу вставить трубу меньше диаметром из нержавейки? Как Вы думаете это выход? Дайте пожалуйста грамотный совет! Спасибо! Цитата Ответить |
| aist |
 04.01.2021 в 08:33 |
Сообщений: 3 Регистрация: 04.01.2021 |
Доброе времени суток! Подскажите у меня установлен дымоход из асбестовой трубы, сначала стоял котёл Вайлент постоянно зависал и выдавал ошибку пожарного клапана что я только не менял там! Прослужил котёл 5 лет я его поменял купил Аристон год работал хорошо и стал выдавать такую же ошибку пожарного клапана! Что делать не знаю ! Думаю может беда в асбестовой трубе что установлена в дымоходе , т. к. вокруг трубы на потолке мокрое пятно постоянно круглый год даже летом не высыхает! Может можно в эту асбестовую трубу вставить трубу меньше диаметром из нержавейки? Как Вы думаете это выход? Дайте пожалуйста грамотный совет! Спасибо! Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 04.01.2021 в 12:39 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Ваше описание сугубо субъективное. Понятно только, что дымоход у вас холодный и вас заливает конденсат. Не понятно что вам выдает котел, поскольку на работу котла влияет не только дымоход, но и как собрана система отопления и наладка самого котла.
Однозначно, что вам нужно утеплять дымоход и нужно вызвать представителя авторизованного сервисного центра - с кем у вас должен быть заключен договор на обслуживание (пусконаладку)
Цитата Ответить |