| Трунев Евгений |
 14.11.2012 в 09:56 |
Сообщений: 75 Регистрация: 09.11.2012 |
Для регулировки тяги установлен дополнительно - шибер поворотный. Заслонку, в закрытом положении, лучше отрегулировать винтом на зазор 2-3 мм. Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 14.11.2012 в 11:21 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Коксующие угли лучше топить небольшими порциями и при достаточном притоке воздуха, тогда не будет образовываться битум и будет полное сгорание. А для поддержания температуры применяется ТЭН, дополнительно будет использовано тепло из гидроразделителя, запасенного в нем в результате интенсивного горения угля.Цитата Ответить |
| IceMaN |
 14.11.2012 в 16:19 |
Сообщений: 20 Регистрация: 14.11.2012 |
Цитата (Трунев Евгений @ 14.11.2012,9:56) Для регулировки тяги установлен дополнительно - шибер поворотный. Заслонку, в закрытом положении, лучше отрегулировать винтом на зазор 2-3 мм.
ну не согласен. Если закрыть шибер, то открывая топку для подкладывания всю котельную наполняет дымом. С открытым шибером такого не наблюдается. ТЭН хорошо, но вот мои ТУ не позволяют его использовать сразу выбивает пробки. (1 фаза). Кое как можно включить 1 ТЭН, но он не справляется.Цитата Ответить |
| IceMaN |
 14.11.2012 в 16:21 |
Сообщений: 20 Регистрация: 14.11.2012 |
Цитата (Трунев Евгений @ 14.11.2012,9:56) Для регулировки тяги установлен дополнительно - шибер поворотный. Заслонку, в закрытом положении, лучше отрегулировать винтом на зазор 2-3 мм.
п.с. заслонка как раз в положении 2-3 мм...от такого тления боюсь и происходит отложения битума...может и не прав...Цитата Ответить |
| R_alexander |
 14.11.2012 в 20:50 |
Сообщений: 9 Регистрация: 12.11.2012 |
Да думаю ТЭН тоже роль не сыграет. У меня 8 батарей и насос возвращает теплую воду. Тут думаю потопить другим углем. И как то договориться на замену например с соседями. А то что по малыми порциями оно конечно можно ну все ночь бегать подсыпать, когда можно закинуть 2 ведра и всю ночь вроде горит. Цель только одна надо учиться топить с этим котлом. Вот еще бы предусмотрели бы установку продува воздуха. И кстати есть у вас что нибудь в продаже релюхи на температуру на ТЭН. Чтобы принцип титана. Нагрел отрубился а не забывать отключить ТЭН и наматывать счетчик? Цитата Ответить |
| R_alexander |
 14.11.2012 в 20:53 |
Сообщений: 9 Регистрация: 12.11.2012 |
Еще кстати забыл спросить на счет трубы. У меня на крыше труба оцинковка заложена кирпичами на половину. И вот думаю увеличить еще на метр. Если я просто одену метр. Его нужно будет укреплять или соединения хватит выдержать нагрузка ветра. И к тому же сверху зонтик. Искра гаситель. Цитата Ответить |
| IceMaN |
 15.11.2012 в 18:50 |
Сообщений: 20 Регистрация: 14.11.2012 |
Цитата (R_alexander @ 14.11.2012,20:50) Да думаю ТЭН тоже роль не сыграет. У меня 8 батарей и насос возвращает теплую воду. Тут думаю потопить другим углем. И как то договориться на замену например с соседями. А то что по малыми порциями оно конечно можно ну все ночь бегать подсыпать, когда можно закинуть 2 ведра и всю ночь вроде горит. Цель только одна надо учиться топить с этим котлом. Вот еще бы предусмотрели бы установку продува воздуха. И кстати есть у вас что нибудь в продаже релюхи на температуру на ТЭН. Чтобы принцип титана. Нагрел отрубился а не забывать отключить ТЭН и наматывать счетчик?
автоматика продается, можно использовать ту же "Зота"...отключает тены по темп. воздуха либо воды...как настроишь. Стоит около 4500 руб...есть и проще за 2-3 тыс руб, но только по температуре воды срабатывают. Цитата Ответить |
| R_alexander |
 16.11.2012 в 09:01 |
Сообщений: 9 Регистрация: 12.11.2012 |
А можно поподробнее о Зота и других и ссылку бы желательно. А то на сайте вашем такой продукции не нашел. Цитата Ответить |
| IceMaN |
 16.11.2012 в 13:46 |
Сообщений: 20 Регистрация: 14.11.2012 |
Цитата (R_alexander @ 16.11.2012,9:01) А можно поподробнее о Зота и других и ссылку бы желательно. А то на сайте вашем такой продукции не нашел.
да их много, в любом магазине по отоплению они есть! вот для примера http://pechnik-nsk.ru/katalog/pechnoe-oborudovanie/elektroteny-i-pulty-upravleniya/dlya-otopitelnyh-kotlov .... У меня вопрос маленько из другой темы... В системе стоит группа безопасности 3 бара...как я понимаю надо будет менять клапан на 2.5 бара...или можно 3 оставить? Или вообще надо 2 ставить? Просто уже как то поднималось до 2.5 очей я испугался и спустил до 2 атм. при этом котел чувствовал себя в норме, не прыгал, не кипел температура была 95 гр, на обратке около 80 гр.Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 16.11.2012 в 15:20 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Предохранительный клапан нужно ставить тот, что рекомендует завод изготовитель. Хотя было бы правильнее, чтобы изготовитель комплектовал котел и предохранительным клапаном и регулятором горения. Цитата Ответить |