Печи в Анапе
  • Авторизация
  • Главная
  • Форум о бане
  • Печи для бани
  • Печи для бани Казачка
  • Твердотопливные котлы
  • Дом и дача
  • Отопление дома
  • Газовые котлы
  • Дымоходы
  • Строительство бань
  • Все Форумы...
Регистрация или Вход
Печи в Анапе
Форумы о доме, даче и бане Профессионалы Вам в помощь!
8(918)434-32-63
8(918)485-42-63
Задать вопрос
  • Главная
  • Форумы
    • Административный форум
    • Магазины Все для Бани
    • Форум о бане
    • Печи для бани
    • Печи для бани Казачка
    • Камни для банной печи
    • Твердотопливные котлы
    • Водоснабжение
    • Дом и дача
    • Радиаторы отопления
    • Cолнечные коллекторы
    • Отопление дома
    • Газовые котлы
    • Отопительные печи
    • Отопительные печи для дачи
    • Электрические котлы
    • Мобильные бани
    • Горелки
    • Дымоходы
    • Камины
    • Строительство бань
    • Форум о мангалах
    • Форум о массаже
    • СПА комплексы оздоровления и отдыха
  • КБ
    • Банный тур
    • Новости
    • Видео
    • Фото
    • Партнеры
  • Инфо
    • Энциклопедия бани
    • Статьи о каминах
    • Статьи о строительстве бани
    • Статьи о солнечных коллекторах
    • Статьи о котельном оборудовании
    • Статьи о бане
    • Статьи о дымоходах
    • Статьи об отопительных печах
    • Статьи об отоплении
    • Статьи о здоровье
    • Статьи о печах для бани
  • Услуги
  • Контакты
Главная Форум «Твердотопливные котлы» Опыт эксплуатации Проблема с углем (котлом Купер 20)

Проблема с углем (котлом Купер 20)

Консультирует: Константин Белый Консультирует специалист по котельному оборудованию.

← Вернуться к списку тем

Проблема с углем (котлом Купер 20)
Трунев Евгений
 14.11.2012 в 09:56
Сообщений: 75
Регистрация: 09.11.2012
Для регулировки тяги установлен дополнительно - шибер поворотный. Заслонку, в закрытом положении, лучше отрегулировать винтом на зазор 2-3 мм.

Цитата Ответить

Константин Белый
 14.11.2012 в 11:21
Сообщений: 9573
Регистрация: 22.08.2012
Коксующие угли лучше топить небольшими порциями и при достаточном притоке воздуха, тогда не будет образовываться битум и будет полное сгорание.
А для поддержания температуры применяется ТЭН, дополнительно будет использовано тепло из гидроразделителя, запасенного в нем в результате интенсивного горения угля.

Цитата Ответить

IceMaN
 14.11.2012 в 16:19
Сообщений: 20
Регистрация: 14.11.2012
Цитата (Трунев Евгений @ 14.11.2012,9:56)
Для регулировки тяги установлен дополнительно - шибер поворотный. Заслонку, в закрытом положении, лучше отрегулировать винтом на зазор 2-3 мм.

ну не согласен.
Если закрыть шибер, то открывая топку для подкладывания всю котельную наполняет дымом. С открытым шибером такого не наблюдается. ТЭН хорошо, но вот мои ТУ не позволяют его использовать сразу выбивает пробки. (1 фаза). Кое как можно включить 1 ТЭН, но он не справляется.

Цитата Ответить

IceMaN
 14.11.2012 в 16:21
Сообщений: 20
Регистрация: 14.11.2012
Цитата (Трунев Евгений @ 14.11.2012,9:56)
Для регулировки тяги установлен дополнительно - шибер поворотный. Заслонку, в закрытом положении, лучше отрегулировать винтом на зазор 2-3 мм.

п.с. заслонка как раз в положении 2-3 мм...от такого тления боюсь и происходит отложения битума...может и не прав...

Цитата Ответить

R_alexander
 14.11.2012 в 20:50
Сообщений: 9
Регистрация: 12.11.2012
Да думаю ТЭН тоже роль не сыграет. У меня 8 батарей и насос возвращает теплую воду. Тут думаю потопить другим углем. И как то договориться на замену например с соседями. А то что по малыми порциями оно конечно можно ну все ночь бегать подсыпать, когда можно закинуть 2 ведра и всю ночь вроде горит. Цель только одна надо учиться топить с этим котлом. Вот еще бы предусмотрели бы установку продува воздуха. И кстати есть у вас что нибудь в продаже релюхи на температуру на ТЭН. Чтобы принцип титана. Нагрел отрубился а не забывать отключить ТЭН и наматывать счетчик?

Цитата Ответить

R_alexander
 14.11.2012 в 20:53
Сообщений: 9
Регистрация: 12.11.2012
Еще кстати забыл спросить на счет трубы. У меня на крыше труба оцинковка заложена кирпичами на половину. И вот думаю увеличить еще на метр. Если я просто одену метр. Его нужно будет укреплять или соединения хватит выдержать нагрузка ветра. И к тому же сверху зонтик. Искра гаситель.

Цитата Ответить

IceMaN
 15.11.2012 в 18:50
Сообщений: 20
Регистрация: 14.11.2012
Цитата (R_alexander @ 14.11.2012,20:50)
Да думаю ТЭН тоже роль не сыграет. У меня 8 батарей и насос возвращает теплую воду. Тут думаю потопить другим углем. И как то договориться на замену например с соседями. А то что по малыми порциями оно конечно можно ну все ночь бегать подсыпать, когда можно закинуть 2 ведра и всю ночь вроде горит. Цель только одна надо учиться топить с этим котлом. Вот еще бы предусмотрели бы установку продува воздуха. И кстати есть у вас что нибудь в продаже релюхи на температуру на ТЭН. Чтобы принцип титана. Нагрел отрубился а не забывать отключить ТЭН и наматывать счетчик?

автоматика продается, можно использовать ту же "Зота"...отключает тены по темп. воздуха либо воды...как настроишь. Стоит около 4500 руб...есть и проще за 2-3 тыс руб, но только по температуре воды срабатывают.

Цитата Ответить

R_alexander
 16.11.2012 в 09:01
Сообщений: 9
Регистрация: 12.11.2012
А можно поподробнее о Зота и других и ссылку бы желательно. А то на сайте вашем такой продукции не нашел.

Цитата Ответить

IceMaN
 16.11.2012 в 13:46
Сообщений: 20
Регистрация: 14.11.2012
Цитата (R_alexander @ 16.11.2012,9:01)
А можно поподробнее о Зота и других и ссылку бы желательно. А то на сайте вашем такой продукции не нашел.

да их много, в любом магазине по отоплению они есть!
вот для примера http://pechnik-nsk.ru/katalog/pechnoe-oborudovanie/elektroteny-i-pulty-upravleniya/dlya-otopitelnyh-kotlov
....
У меня вопрос маленько из другой темы...
В системе стоит группа безопасности 3 бара...как я понимаю надо будет менять клапан на 2.5 бара...или можно 3 оставить? Или вообще надо 2 ставить? Просто уже как то поднималось до 2.5 очей я испугался и спустил до 2 атм. при этом котел чувствовал себя в норме, не прыгал, не кипел температура была 95 гр, на обратке около 80 гр.

Цитата Ответить

Константин Белый
 16.11.2012 в 15:20
Сообщений: 9573
Регистрация: 22.08.2012
Предохранительный клапан нужно ставить тот, что рекомендует завод изготовитель. Хотя было бы правильнее, чтобы изготовитель комплектовал котел и предохранительным клапаном и регулятором горения.

Цитата Ответить

Страницы: 1 2 3 4 5  ... 
Ответить Новая тема

Еще темы в этом разделе Форума:

    Последние сообщения форума

    • Сауна.Ру, (Ответов 16) - Гость, 22.06.2026 в 15:47
    • Школа Банного Мастерства ВС Ляхова, (Ответов 0) - Константин Белый, 22.06.2026 в 15:46
    • Вопрос с FORUMHOUSE, (Ответов 85) - Константин Белый, 22.06.2026 в 15:42
    • Фестиваль Банный Спас, (Ответов 2) - Гость, 22.06.2026 в 15:40
    • Фестиваль Банный Спас, (Ответов 1) - Константин Белый, 22.06.2026 в 15:40
    • Сауны Москвы , (Ответов 7) - alexas, 22.06.2026 в 15:39
    • Банный фестиваль Банный Спас 2026, (Ответов 1) - Константин Белый, 22.06.2026 в 15:39
    • Банный чемпионат, (Ответов 6) - Гость, 22.06.2026 в 15:38
    • Научно-практический семинар «Современные банные технологии» , (Ответов 5) - Irina Setare, 22.06.2026 в 15:38
    • сауны и бани в москве, (Ответов 247) - Гость, 22.06.2026 в 15:37

    Популярные темы

    • Отзывы о печи Казачка, (Ответов 326) - Aleks, 18.06.2026 в 12:03
    • Отзывы о котле «Казак», (Ответов 321) - Гость, 18.06.2026 в 15:17
    • Гидроразделитель особенности подключения , (Ответов 259) - Гость, 19.02.2026 в 15:33
    • сауны и бани в москве, (Ответов 247) - Гость, 22.06.2026 в 15:37
    • Печь Казачка., (Ответов 244) - Константин Белый, 18.06.2026 в 12:05
    • Вентиляция бани, (Ответов 238) - Гость, 29.01.2026 в 15:48
    • Новый котел твердотопливный стальной (КТС) Казак., (Ответов 167) - Константин Белый, 26.01.2026 в 16:20
    • выбор котла, (Ответов 146) - viktor-kalincev, 19.02.2026 в 15:49
    • Выбор топлива, (Ответов 133) - osadom, 19.02.2026 в 15:54
    • Печь Сахара отзывы, (Ответов 133) - Гость, 31.05.2025 в 11:05

    Отдых на море в Сукко

    Приглашаем отдохнуть на море!

    Каталог по Белому

    Скачать каталог оборудования

    Внимание! Новинки!

    Купить печь Казачка

    Банные печи "Казачка"
    уже в продаже!

    Купить котел Казак

    Твердотопливные котлы
    "Казак" уже в продаже!

    Статьи: печи для бани
    Печь каменка для бани
    Технические решения
    Банная печь «Казачка»
    Печь с закрытой каменкой
    Skip Navigation Links.
    Expand Устройство печейУстройство печей
    Парогенератор для печи
    Топка
    Требования к печам
    Skip Navigation Links.
    Печи Костер
    Skip Navigation Links.
    Профессиональные печи
    Skip Navigation Links.
    Expand Электрические каменкиЭлектрические каменки
    Электропарогенератор
    Объявления
    Статьи об отоплении
    Отопление дома
    Skip Navigation Links.
    Expand Газовые котлы отопленияГазовые котлы отопления
    Выбор газового котла
    Какой газовый котел купить
    Безопасность газовых котлов
    Производители газовых котлов
    Система отопления дома
    Пелетное отопление
    Отопление дачи своими руками
    Статьи о бане
    Skip Navigation Links.
    Expand Cтроительство баниCтроительство бани
    Пол в бане
    Баня и здоровье
    Лимфатическая система
    Бани народов мира
    Банная медитация
    Skip Navigation Links.
    Expand Особенности баниОсобенности бани
    Семейная баня
    Волосы в бане
    Баня для кожи
    Баня и женщины
    Вода в бане
    Легкий пар
    Камни для бани
    Семейная баня
    Skip Navigation Links.
    Expand Лечение банейЛечение баней
    Лечение в бане
    Правила в бане
    Польза бани для кожи
    Можно ли париться при давлении
    Нервы в бане
    Профилактика органов дыхания
    Опорно-двигательный аппарат
    Эндокринная система
    Мочевыделительная система
    Женщины и баня
    Здоровье и траволечение
    Пот для здоровья
    Skip Navigation Links.
    Expand Парение в банеПарение в бане
    Искусство парения в бане
    Как правильно париться
    Skip Navigation Links.
    Expand Баня и здоровьеБаня и здоровье
    Что кушать в бане
    Какие фрукты полезны
    Eда после бани
    Польза и вред бани
    Skip Navigation Links.
    Expand Чай в банеЧай в бане
    Когда появился чай в России
    Великий чайный путь
    Skip Navigation Links.
    Дети и баня
    История бани
    Skip Navigation Links.
    Expand  История русской бани История русской бани
    Устройство русской бани
    Предбанник в бане
    Cпасет ли вновь русская баня финскую сауну?
    Skip Navigation Links.
    Казачьи бани
    Skip Navigation Links.
    Expand Ю.М. ХошевЮ.М. Хошев
    Как правильно топить баню
    Статистика форумов: Сообщений: 24872, Тем: 3563
    Зарегистрированных участников: 2154

    Мы в Яндекс.Дзен
      Информационные разделы:
    • Печи для бани
    • Котельное оборудование
    • Газовые котлы
    • Отопительные печи
    • Камины
    • О бане
    • Дымоходы
    • Статьи о здоровье
      Разделы форума:
    • Печи для бани
    • Отопительные печи
    • Камины
    • Твердотопливные котлы
    • Газовые котлы
    • Солнечные коллекторы
    • Отопление дома
    • Дымоходы
      Важная информация:
    • Правила форума
    Форум © Кубанская банная ассоциация
    Закрыть

    Написать письмо

    Пожалуйста подождите...
    Вход на сайт
    Неудачная попытка входа. Попробуйте еще раз
    Войти
    Новая тема
    Раскрыть список сообщений
    Добавить фото