| Константин Белый |
 25.06.2018 в 21:28 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Спросите у продавца, обязан ответить.
Цитата Ответить |
| Гость |
 27.06.2018 в 21:02 |
|
А у вас какие дымоходы? Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 01.07.2018 в 11:12 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Мы пользуемся УМК
Цитата Ответить |
| Гость |
 20.04.2021 в 00:17 |
|
Цитата (alexx38 @ 20.11.2012,15:22) Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. Летом установил сэндвич-трубу, ее размеры 120х180мм и толщина металла 1мм. Нержавейка. Котел старенький, типа Жарок или Дымок. Я его не топлю, она на резерве. Но с наступлением холодов (-10 -15) между трубами утеплитель намокает насквозь и вода сочиться прямо на пол в котельной. Я котел протопил, трубу высушил, но сегодня та же проблема-опять топлю и сушу вату внутри трубы (на улице всего -3 градуса). Со стыков труб вода парит и льется как с кипящего чайника. У меня от котла вверх поднимается три секции по 1 метру и четвертый кусок трубы простой без ваты на 180 мм. На конце трубы зонтик. Протечка воды с крыши исключена. Есть задвижка, чтоб перекрывать дымоход, но не перекрываю, курю в топку (стоит сразу после тройника от котла на фото). Желания топить котел нет (по крайней мере каждый день). Когда за бортом будет минимум -25 гр., то что вообще тогда с трубой станет? Будет лить как из ведра?, Пожалуйста помогите мне решить эту проблему. Что сделать ,чтобы не было этого конденсата?
Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 20.04.2021 в 12:17 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Не согласны с моим постом, добавить могу только то, что сэндвич если очень тонкий (180) и утепления не достаточно чтобы противостоять его промерзанию, вот и будет возникать конденсат. Еще когда дымоход работает очень редко - нужно его закрывать шиберной глухой заслонкой.
Цитата Ответить |
| Гость |
 11.10.2021 в 11:04 |
|
Цитата (Константин Белый @ 21.11.2012,11:22) Проблема скорее всего в том, что в дымоходе идет остывание воздуха помещения и конденсация влаги, поскольку ваш дымоход работает как вентиляционная труба. Дымоход у вас наверно собран по "дыму" - поэтому и идет намокание утеплителя. Поскольку у вас котел в резерве - Перекрывайте дымоход на период когда не топите котел и сведете проблему до минимума.
Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 11.10.2021 в 12:05 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Я не понял, вы согласны или нет?
Цитата Ответить |
| Гость |
 31.12.2021 в 20:55 |
|
Цитата (Константин Белый @ 17.01.2014,15:43) К сожалению, никто не заметил, что дымоход собран по дыму, а не конденсату и прошлый мой пост видно не заметили. Так вот кроме того, что неправильно собран, и еще утеплитель у него похоже низкого качества. Интересно дымоход работает так же или его все же переделали?
Цитата Ответить |
| Гость |
 14.03.2022 в 13:23 |
|
Вроде все логично. Цитата Ответить |
| Гость |
 01.04.2022 в 20:33 |
|
Цитата (Константин Белый @ 30.04.2014,12:15) Мы уже почти 2 года берем дымоходы УМК Уральской Металлообрабатывающей Компании и нареканий у нас нет и ассортимент у них хороший. Раньше мы работали дымоходами Теплодар, но последние три года у него происходит тенденция снижения качества продукции, срывы поставок, невыполнение гарантийных обязательств и это на фоне удорожания продукции. После этого и было принято решение на переход с дымоходов Теплодар на дымоходы УМК. Но мы не потеряли, а даже выиграли, поскольку ассортимент у УМК значительно выше и теперь нам не нужно искать дополнительных поставщиков для поиска "нестандартной " продукции.
Цитата Ответить |