| an75 |
 26.11.2015 в 09:27 |
Сообщений: 8 Регистрация: 26.11.2015 |
Цитата (Константин Белый @ 28.01.2015,18:48) Это угольный котел (чтобы ни заявлял производитель, поскольку именно так его мы задумывали) На угле он работает сравнительно экономично.
Какую марку и фракцию угля рекомендуете для Купер про22? Нет ли риска, что сажа вспыхнет и прожжет сэндвич? первые два элемента по 0,8мм потом 0,5, сталь 304.Цитата Ответить |
| an75 |
 26.11.2015 в 11:28 |
Сообщений: 8 Регистрация: 26.11.2015 |
Цитата (Константин Белый @ 28.01.2015,18:48) Это угольный котел (чтобы ни заявлял производитель, поскольку именно так его мы задумывали) На угле он работает сравнительно экономично.
Кстати, в инструкции заявлено торфобрикеты и дрова. Уголь лишь вскользь. И время от 6-10 часов горения, кажутся издевательством, почти полная топка брикетов сгорает за два часа и максимум нагрева - 60гр. И месяца котелок не проработа(
Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 26.11.2015 в 12:37 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Котел Куппер 20 - это угольный котел.
Котлы Купперы ПРО - это уже не угольные и еще не дровяные. Это фейк. Рекламный ход - выкинуть на рынок в отсутсвие идей, ну хотя бы какую нибудь разработку. И как видите это сработало - вы купились и купили.
Почему раньше не собрали информацию?
Почему раньше не написали и не спросили?
А теперь вам придется подстраиваться под этот несовершенный котел.Цитата Ответить |
| an75 |
 26.11.2015 в 14:16 |
Сообщений: 8 Регистрация: 26.11.2015 |
Цитата (Константин Белый @ 26.11.2015,12:37) А теперь вам придется подстраиваться под этот несовершенный котел.
Что-то конкретное можете посоветовать?Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 26.11.2015 в 14:24 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
К сожалению конструктив уже не исправить, только можно пытаться топить дровами и включать ТЭНы в промежутках между протопками.
Если топить, то только антрацитом, поскольку другой уголь будет не полностью сгорать.
Экспериментируйте и подбирайте режимы лучше бы вы взяли простой котел. ПРО проще переделать чем эксплуатировать.
Цитата Ответить |
| an75 |
 26.11.2015 в 14:41 |
Сообщений: 8 Регистрация: 26.11.2015 |
Цитата (Константин Белый @ 26.11.2015,14:24) К сожалению конструктив уже не исправить, только можно пытаться топить дровами и включать ТЭНы в промежутках между протопками.
Если топить, то только антрацитом, поскольку другой уголь будет не полностью сгорать.
Экспериментируйте и подбирайте режимы лучше бы вы взяли простой котел. ПРО проще переделать чем эксплуатировать.
поначалу он горел неплохо. до 70гр можно дровами было нагреть. Теперь же вот... Мог за это время налет сажи так посадить теплообмен?Цитата Ответить |
| an75 |
 26.11.2015 в 15:19 |
Сообщений: 8 Регистрация: 26.11.2015 |
Цитата (Константин Белый @ 26.11.2015,12:37) А теперь вам придется подстраиваться под этот несовершенный котел.
И, если не сложно в чем конкретно там несовершенство? Хочу понять логику работы, чтобы легче было режим подобрать. Кстати, стоит новую тему по этому котлу открыть? Владельцев то немало наверное, общими усилиями бы нашли оптимальный режим-топливо...
Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 26.11.2015 в 17:17 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Тема эта уже поднималась http://forum-belogo.ru/forum.aspx?t=3248 и переделки в домашних условиях бесполезны нужно менять конструкцию. Топку забивать полностью нельзя, иначе она будет зарастать битумом, и в результате там просто не поместятся дрова для более длительного горения. Котел заявлен как длительного горения, а на самом деле он прямого горения и вы должны с этим смирится. Поэтому я вам и говорю, что в вашем случае нужно использовать котел в прямом горении на дровах при наборе температуры и ТЭНы при поддержании тепла. Цитата Ответить |
| an75 |
 26.11.2015 в 19:36 |
Сообщений: 8 Регистрация: 26.11.2015 |
Цитата (Константин Белый @ 26.11.2015,17:17) о в вашем случае нужно использовать котел в прямом горении на дровах при наборе температуры и ТЭНы при поддержании тепла.
а что на счет антрацита? стоит он того? подкидывать дрова, в принципе, есть кому этот фактор не самый принципиальный.
Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 26.11.2015 в 21:34 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Если вы не знаете, что такое антрацит - тогда с углем лучше не связываться. Это у нас Донецк под боком, поэтому мы и разбалованы антрацитом. Раз есть кому подкладывать дрова, тогда ориентируйтесь на дрова.
Цитата Ответить |