| Константин Белый |
 25.01.2013 в 09:06 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Дрова не дадут длительности горения, в таком режиме для длительности работы котла после набора помещением температуры переходите на поддержание с помощью ТЭНов. Или используйте уголь у него время горения в 4 - 5 раз дольше, чем у дров. Цитата Ответить |
| skripkok@bk.ru |
 26.01.2013 в 10:02 |
Сообщений: 4 Регистрация: 26.01.2013 |
Константин здравствуйте, можно ли использовать,вмонтированый вкирпичьную кладку скалодцами Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 28.01.2013 в 10:22 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Трудно без исследования оценить ваше строение, но похоже у вас большие теплопотери и ошибки в конструкции системы отопления Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 28.01.2013 в 11:27 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Дымоход с колодцами - щитком, рассчитан для работы с печами у которых температура исходящих газов очень высока - кирпичные печи. Для котла требуется прямой дымоход без колодцев.Цитата Ответить |
| skripkok@bk.ru |
 28.01.2013 в 12:10 |
Сообщений: 4 Регистрация: 26.01.2013 |
здравствуйте, стоит котел самодел стальной вставлен в кирпичную кладку в кладке кирпичной духовка и бак под воду вот это все обогревается котлом. Дело в том, что тяга хорошая проблем с системой отопления нет, просто как-то не нравится конструкция котла, все что топишь вылетает в трубу Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 28.01.2013 в 12:48 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Похоже у вас не котел а печь с духовкой и водогрейным баком - поэтому и у вас дрова на ветер. Вам нужно или изготовить полноценный котел, или его купить уже готовый.Цитата Ответить |
| Трунев Евгений |
 28.01.2013 в 14:23 |
Сообщений: 75 Регистрация: 09.11.2012 |
Котлы имеют термоизоляцию, по этому нет необходимости их обкладывать или встраивать в кирпичные кладки. Цитата Ответить |
| skripkok@bk.ru |
 28.01.2013 в 15:50 |
Сообщений: 4 Регистрация: 26.01.2013 |
Вы меня не правильно поняли. Котел стоит вплотную к кирпичной кладке, дымоходное колено с котла входит в кирпичную кладку, потому я спрашиваю можно ли вставить также куппер в эту- же кладку, и будет ли у него достаточно тяги Цитата Ответить |
| Трунев Евгений |
 29.01.2013 в 14:39 |
Сообщений: 75 Регистрация: 09.11.2012 |
Рекомендованное сечение(диаметр) дымохода 150 мм. Без осмотра трудно определить Ваше конструктивное решение кирпичного дымохода. Рекомендую обратиться к специалистам в Вашем городе для принятия конечного решения на месте. Цитата Ответить |
| banit78 |
 30.01.2013 в 20:02 |
Сообщений: 1 Регистрация: 30.01.2013 |
Добрый день. Приобрели котел ОК-15. Для установки котла приглашали специалистов, которые установили и котел и дымоход из сэндвичей. Диаметр дымохода - 150 мм. Дом из сруба. Площадь - 80 м2. Высота потолков - 2,5 м. В доме алюминиевые радиаторы. У котла живем. Топим углем. Тепла в доме нет. Закладки угля хватает на 4 часа при почти закрытом поддувале и прикрытой заслонке. Первые два часа температура в котле держится 60-70 градусов, после - 20-30 градусов. Прогорел уголь, остыли радиаторы и, соответственно, остывает помещение. В чем же тут дело? Цитата Ответить |