| Гость |
 25.09.2017 в 10:39 |
|
Установил Куппер Уют 10квт дом 100кв как основной источник отопления, дополнительно электричество. Сжигаю в нем все что горит дрова. картон. отработку. Прогреваю дом. когда котел остывает переключается на электричество. Дрова подкидывать нужно каждый час. Хорошо подходит для горелки на отработанном масле есть у меня такая самоделка. Как основной источник отопления не оправдал надежды скорей всего как утилизатор. Цитата Ответить |
| Гость |
 04.10.2017 в 09:51 |
|
Мы купили котел от ТЕПЛОДАРА КУППЕР ОК-20, с пеллетной горелкой АПГ-25. первые впечатления хорошие, легко собирается, интуитивно понятно что как устанавливается. Не смутило даже несоответствие инструкции и образца. Поработал 5 дней, пора чистить , но из -за неудачной конструкции зольника, вставить его на место мы не смогли, точнее он вставился, но неправильно. В результате в АПГ сгорело все, вентилятор, провода, которые оказались не в термоизоляции, а простые, соединительная колодка и т.д. В сервис центре запчастей не оказалось и когда будут не знают. Так что дешево не значит качественно. К этому надо добавить плохо написанную инструкцию, неудачно установленный вентилятор наддува (засасывает пыль с пола, имеет пластмассовую крыльчатку, и это в горелке) и конечно ненадежный питатель. Этот отказал в самые морозы, а запчастей в сервис центре нет. Вот такой нам попался КУППЕР.Цитата Ответить |
| Гость |
 05.10.2017 в 10:51 |
|
Купил Купер с комфоркой для готовки, которой так ни разу и не воспользовался. Из-за того что топлю в основном еловыми очень быстро всё забилось сажей. А трубки для увеличения КПД(теплообменники) внутри камеры сгорания невозможно прочистить - итог весь дом в саже. Обязательно устанавливайте теплонакопитель к твердотопливным котлам (у меня стоит BU 200-8 в утеплителе)?. Реально ещё 4 часа греет после того как котел прогорел!!! Дом 100 м2 слабо утепленный с одной топки 20-25 градусов около 8 часов греет в минус 20 на улице, горение твердотопливного котла 4 часа.
Цитата Ответить |
| Гость |
 06.10.2017 в 11:31 |
|
Цитата (Гость @ 05.10.2017,10:51) Купил Купер с комфоркой для готовки, которой так ни разу и не воспользовался. Из-за того что топлю в основном еловыми очень быстро всё забилось сажей. А трубки для увеличения КПД(теплообменники) внутри камеры сгорания невозможно прочистить - итог весь дом в саже. Обязательно устанавливайте теплонакопитель к твердотопливным котлам (у меня стоит BU 200-8 в утеплителе)?. Реально ещё 4 часа греет после того как котел прогорел!!! Дом 100 м2 слабо утепленный с одной топки 20-25 градусов около 8 часов греет в минус 20 на улице, горение твердотопливного котла 4 часа.
У меня как раз вопрос как чистить трубы в топке. У меня котел Купер 15 дымит из того, что прохода нет. Почистить не могу все забито основательно, что делать, уже захолодало, на одних тенах не протяну.Цитата Ответить |
| Гость |
 14.01.2018 в 12:01 |
|
В комплекте имеются две кочерги ими и нужно очищать котел между трубами. Советую чистить раз в неделю. Цитата Ответить |
| Гость |
 14.09.2018 в 22:55 |
|
Короче я понял,котел с пелетной горелкой гавно))) Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 20.09.2018 в 11:10 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Вернее сказать топливо не совершенно из-за этого чаще и проблемы.
Цитата Ответить |
| Гость |
 30.09.2018 в 05:54 |
|
Огромный недостаток котла теплодар "уют10" в том, что его невозможно почистить не разбирая дымоход. Для его чистки необходимо снять трубу ды похода с корпуса котла Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 02.10.2018 в 14:18 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Вообще Куппер - это не универсальный котел и не нужно здесь от него требовать невозможного.
Котел Казак это уже универсальный котел
Цитата Ответить |
| Гость |
 10.02.2019 в 12:19 |
|
Цитата (Константин Белый @ 02.10.2018,14:18) Вообще Куппер - это не универсальный котел и не нужно здесь от него требовать невозможного.
Котел Казак это уже универсальный котел
Где вы раньше были. Я вот всю зиму мучаюсь с Купером 20. Живу я на окраине Краснодара и у нас газа пока нет. Вот и пришлось брать твердотопливный котел. Купил его в магазине 100 печей на ул. Новороссийской. Ну то что котел не для дров я узнал когда начал топить его. Дрова в нем прогарают за 2 - 3 часа. Но это еще пол беды. Через месяц после установки котел у меня потек. Я вызвал специалистов из магазина они все зафиксировали, установили , что это заводской брак. Магазин направил запрос на завод по поводу признания заводского брака и выдачи мне нового котла. Но вот уже 3 месяца, а от завода ни какого ответа нет. Вот теперь думаю сезон отработает, а там менять. Теперь вопрос на кого менять.Цитата Ответить |