| Константин Белый |
 02.12.2015 в 09:56 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Котел Факел 50 кВт 40000 руб.
Цитата Ответить |
| Гость |
 22.02.2016 в 07:28 |
|
Мне подсказали, что самый маленький расход дров у котлов длительного горения. Что можете предложить? Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 28.02.2016 в 21:58 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Цитата (Гость @ 22.02.2016,7:28) Мне подсказали, что самый маленький расход дров у котлов длительного горения. Что можете предложить?
Если считать по количеству сгоревших дров, то да.
А если смотреть по созданию в доме комфортных температур, тогда - нет. Поскольку в период, когда котел работает с наивысщим КПД, приходится на полное горение.
Цитата Ответить |
| Гость |
 25.04.2016 в 09:10 |
|
Мне советуют, чтобы дрова горели дольше их нужно мочить. А вот как мочить не сказали. Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 25.04.2016 в 11:44 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Мокрые дрова имеют меньшую каллорийность. Это та энергия которая нужна для испарения воды. Слишком много воды может привести к тому, что печь не будет греть.
Так что вам не правильно сказали.
Цитата Ответить |
| Гость |
 06.06.2016 в 22:03 |
|
А если их пропитать в солярке или в масле? Тогда будут гореть хоть сырые? Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 09.06.2016 в 21:53 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Будут гореть, но вода для испарения заберет свое колличество энергии. Цитата Ответить |
| maxlog1 |
 03.09.2019 в 01:26 |
Сообщений: 5 Регистрация: 03.09.2019 |
Кстати, а обычно кто на какую температуру ставит котел в осеннее время? И каков расход топлива получается? Цитата Ответить |
| nothistogh |
 25.09.2019 в 03:51 |
Сообщений: 4 Регистрация: 25.09.2019 |
Я вот сейчас ставлю на 80 градусов, вроде хватает. Но расход не очень большой, тк приезжаю только на выходные. Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 06.10.2019 в 20:46 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Цитата (maxlog1 @ 03.09.2019,1:26) Кстати, а обычно кто на какую температуру ставит котел в осеннее время? И каков расход топлива получается?
Я включаю ТЭН получается комфортнее и расход небольшой.
Цитата Ответить |