| Константин Белый |
 04.02.2016 в 13:51 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
В новом видео мы рассказываем какие приоритеты при выборе системы отопления.
Цитата Ответить |
| Eddie1 |
 20.03.2016 в 17:07 |
Сообщений: 1 Регистрация: 20.03.2016 |
Ничем не отличается от центрального отопления, но имеет меньше недостатков. Из преимуществ: система водных коммуникаций находится внутри здания и, исходя их этого, меньше потребляет топлива. Во избежание засоров и накипи и т.п. необходимо устанавливать металлопластиковые трубопроводы и антифризы. Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 16.10.2016 в 22:11 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Цитата (Eddie1 @ 20.03.2016,17:07) Ничем не отличается от центрального отопления, но имеет меньше недостатков. Из преимуществ: система водных коммуникаций находится внутри здания и, исходя их этого, меньше потребляет топлива. Во избежание засоров и накипи и т.п. необходимо устанавливать металлопластиковые трубопроводы и антифризы.
Ёмкостной Гидроразделитель как раз и ставится с пластиковыми трубопроводами. Но вот антифриз в жилом доме это лишнее. Незамерзающие жидкости резонно применять в домах где редко появляются люди. И еще, антифриз ни как не влияет ни на засоры, ни на накипь. Вода в системе отопления тоже не является агрессивной. Это удел водопроводов.
Цитата Ответить |
| Гость |
 17.10.2016 в 08:32 |
|
Цитата (Eddie1 @ 20.03.2016,17:07) Ничем не отличается от центрального отопления, но имеет меньше недостатков. Из преимуществ: система водных коммуникаций находится внутри здания и, исходя их этого, меньше потребляет топлива. Во избежание засоров и накипи и т.п. необходимо устанавливать металлопластиковые трубопроводы и антифризы.
Не понял, а что есть и другие варианты отопления моего дама?Цитата Ответить |
| Гость |
 17.10.2016 в 08:36 |
|
Цитата (Константин Белый @ 05.01.2016,14:20) Тены - это тот же электрокотел, остается только добавить к ним управление.
У меня котел без тенов. Сейчас думаю переделывать систему по вашим указаниям и поставить гидроразделитель. Гидроразделитель буду делать сам, такая труба у меня есть. Теперь вопрос, а где ставить электрокотел? И какой лучше элктрокотел лучше поставить?Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 17.10.2016 в 23:59 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Раз вы сами будете варить гидроразделитель, тогда в варите в него и ТЭНы. Установите их на съемном фланце в верхней части гидроразделителя.
Цитата Ответить |
| Гость |
 18.10.2016 в 13:35 |
|
Подскажите, а нельзя ли установить гидроразделитель большой емкости, чтобы он еще был и как теплоаккумулятор? Цитата Ответить |
| Гость |
 18.10.2016 в 13:49 |
|
Здравствуйте, я хочу сделать все правильно, и, как я понял, нужно поставить гидроразделитель после котла. Теперь скажите: где его взять, если о нем никто не слышал? Я уже 5 магазинов обошел. Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 18.10.2016 в 21:59 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Цитата (Константин Белый @ 17.10.2016,23:59) Раз вы сами будете варить гидроразделитель, тогда в варите в него и ТЭНы. Установите их на съемном фланце в верхней части гидроразделителя.
Ёмкостной Гидравлический Разделитель мы ставим с целью защиты системы от перегрева, гидроаккумулятор подключается несколько по иной схеме чем гидроразделитель и поэтому не может быть защитным устройством.
Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 18.10.2016 в 22:00 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Цитата (Гость @ 18.10.2016,13:49) Здравствуйте, я хочу сделать все правильно, и, как я понял, нужно поставить гидроразделитель после котла. Теперь скажите: где его взять, если о нем никто не слышал? Я уже 5 магазинов обошел.
Обращайтесь к нам, мы вам поможем.
Цитата Ответить |