| Константин Белый |
 31.01.2013 в 10:10 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Не совсем понятно, вы хотите чтобы котел подольше работал на одной закладке или все же прогреть дом? Это разные вещи. Цитата Ответить |
| Трунев Евгений |
 31.01.2013 в 11:42 |
Сообщений: 75 Регистрация: 09.11.2012 |
Подскажите - какая у Вас система отопления. материалы и диаметры.Возможно проблема в ней. ЭТО по вопросу тепла. Какой уголь используется? Цитата Ответить |
| надежда1 |
 17.03.2013 в 15:40 |
Сообщений: 4 Регистрация: 17.03.2013 |
Добрый день! Подскажите пожалуйста может ли работать закрытая система отопления без группы безопасности? У меня 2 этажный дом,котел котельная пристроена отдельно,система отработала полтора года без группы безопасности, в системе залита специальная жидкость,рабочее давление 0,2 мпа, кллапан 0,15 мпа не подходит постоянно срабатывает.0,3 уже много. Купил элетрогенератор на случай отключения электричества,на дровах топлю только когда нахожусь дома,остальное нв элетричестве.Цитата Ответить |
| надежда1 |
 17.03.2013 в 15:46 |
Сообщений: 4 Регистрация: 17.03.2013 |
Добрый день! Подскажите пожалуйста может ли работать закрытая система отопления без группы безопасности? У меня 2 этажный дом,котел "ОК-15" котельная пристроена отдельно,система отработала полтора года без группы безопасности, в системе залита специальная жидкость,рабочее давление 0,2 мпа, кллапан 0,15 мпа не подходит постоянно срабатывает.0,3 уже много. Купил элетрогенератор на случай отключения электричества,на дровах топлю только когда нахожусь дома,остальное нв элетричестве.Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 18.03.2013 в 16:44 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Самое главное. что у вас неправильно подобран расширительный бак и поэтому у вас срабатывает предохранительный клапан 1,5. Для незамерзающих жидкостей расширительный бак подбирается в двое больший. чем на воду. Расширительный бак нужно накачивать воздухом под давление максимум 0,8 кг (при вашей высоте здания и предохранительном клапане 1,5 кг)Цитата Ответить |
| надежда1 |
 18.03.2013 в 21:18 |
Сообщений: 4 Регистрация: 17.03.2013 |
у меня бак на 8 литров,в системе 70 литров жидкости,важен момент можно эксплуатировать или нет до конца сезона,без группы безопасности? Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 19.03.2013 в 10:45 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
70 литров - вы посчитали радиаторы, трубопроводы, объем котла? Цитата Ответить |
| надежда1 |
 19.03.2013 в 14:37 |
Сообщений: 4 Регистрация: 17.03.2013 |
Да все вместе. Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 19.03.2013 в 14:55 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Тогда вам нужно мембранный бак иметь объемом 15 литров и давление в нем 0,8 кг. Цитата Ответить |
| Гость |
 12.11.2014 в 14:20 |
|
Такая же хрень. Пока насос не включаешь, температуру нагоняет быстро, стоит насос включить, температура больше сорока градусов не подымается, приоткрываю поддувало и шибер, дрова вылетают за 20 минут,котёл изнутри покрылся гарью, а по вытяжной трубе ручьями бежит дёготь( а котлу всего месяц). впереди зима, что делать не знаю, хоть котёл меняй. Цитата Ответить |