| forgive007 |
 07.10.2017 в 05:58 |
Сообщений: 1 Регистрация: 07.10.2017 |
Здравствуйте форумчане, Договаривались с компанией, что сделают отопление в доме с насосом, но при отключении эллектричества, она будет работать ( просто по хуже, по принцепу последующий радиатор холоднее другого) в итоге что мы имеем, дом одноэтажный, небольшой 60 кв.м, котел хайцтехник 11квт Если отключаешь насос, давление так и стоит 2 атм, но котел начинает закипать... нет циркуляции, даже когда мало топишь.(( труба подачи из полипропилена 40 наружний... никаких разгонных коллекторов ничего.... просто идет труба без заужений на 20 см выше уровня пола с уклоном, к ней подключены радиаторы , развоздушки.... и получается заходит в котел с подьемом сантиметоров 15.... расширительный бак на обратке стоит. неподскажите как мне быть ? Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 07.10.2017 в 08:44 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Без разгонного участка - вертикального подъема от котла - естественная циркуляция работать будет очень плохо и котел будет обязательно вскипать. Ведь только так он преодолеет сопротивление в трубопроводах.
Чтобы предотвратить вскипание котла установите Ёмкостной Гидравлический Разделитель.
Цитата Ответить |