| Гость |
 18.10.2017 в 10:54 |
|
Добрый день, подскажите у кого есть практика. Наш коттеджный поселок не газифицирован. Сейчас топится кто чем может. На собрании застройщика нам предложили сделать единую систему отопления для всего коттеджного поселка, с строительством котельной на сжиженном газе. Нужно внести по 500 тыс. руб. Насколько это эффективно и надежно. Цитата Ответить |
| Юрий Белый |
 18.10.2017 в 17:42 |
Сообщений: 572 Регистрация: 11.02.2013 |
Колхоз дело добровольное как он организован так все и будет работать .
Если все сделать правильно то все надежно , Только вопрос все ли будут вкладываться и на кого будут вешться всякие потери
Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 19.10.2017 в 12:23 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Цитата (Гость @ 18.10.2017,10:54) Добрый день, подскажите у кого есть практика. Наш коттеджный поселок не газифицирован. Сейчас топится кто чем может. На собрании застройщика нам предложили сделать единую систему отопления для всего коттеджного поселка, с строительством котельной на сжиженном газе. Нужно внести по 500 тыс. руб. Насколько это эффективно и надежно.
А не пробовали подсчитать, во что вам выльется индивидуальная система на сжиженном газе?
Сравните с системами на твердом топливе, реально будет цена ниже.
Цитата Ответить |
| Гость |
 20.10.2017 в 13:42 |
|
Имеете в виду дрова? Чтобы каждый час подкидывать? Это уже слишком. Цитата Ответить |
| Юрий Белый |
 20.10.2017 в 13:55 |
Сообщений: 572 Регистрация: 11.02.2013 |
Нужно правильно делать арифметику и не забывать за комфорт и условия эксплуатации, источника топлива и его хранение.
Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 20.10.2017 в 20:35 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Цитата (Гость @ 20.10.2017,13:42) Имеете в виду дрова? Чтобы каждый час подкидывать? Это уже слишком.
А почему вы не рассматриваете уголь. Я подхожу к котлу 2 раза в день.
Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 22.10.2017 в 09:13 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Посмотрите на котел, который работает в заданных параметрах на твердом топливе без частых подходов к нему https://kotel-kazak.ru/
Цитата Ответить |
| Гость |
 23.10.2017 в 12:31 |
|
Воняет уголь сильно, и говорят взрывается. Боимся. Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 23.10.2017 в 18:53 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Цитата (Гость @ 23.10.2017,12:31) Воняет уголь сильно, и говорят взрывается. Боимся.
Не нужно брать дешевый уголь. Антрацит, например, не воняет, не марается и не взрывается.Цитата Ответить |