| Гость |
 11.12.2017 в 17:58 |
|
Здравствуйте ! такой вопрос,что значит рабочее давление котла 0,15 мпа? сколько должен показывать бар манометр (или как там его)) у меня на датчике сначала показывал 0,8 бар , теперь 0. это от того что вода холодная или что ? вообщем я не разбираюсь ,нужна помощь .? Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 11.12.2017 в 18:03 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
0.15МПа = 1.5кг/см2 = 1.5 бар. На холодном теплоносителе у вас манометр должен показывать не менее 0.8 бар в рабочем состоянии не более 1.5 бар. Если у вас давление на холодную ниже 0.8 бар - требуется подпитка котла?
Цитата Ответить |
| Гость |
 11.12.2017 в 20:52 |
|
это в системе 0.8 бара на холодную а в расширителе я правильно понял что 0.5 ?при таком соотношении расширитель заполнится на 20%?? Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 12.12.2017 в 16:53 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Расширительный мембранный бак накачивается давлением воздуха на давление холодной системы отопления 0.8 - 1.0 бар (в данном случае приведенного примера)?
Цитата Ответить |