| Гость |
 16.12.2017 в 22:41 |
|
Добрый час. Четыре года назад я купил печь в дом Купер ОК-20 . Печь идеальная во всем , но вот беда из за моей жадности к лучшему , у нас отапливаемое помещение всего 70 кв. а печь рассчитана на 250 кв. И вот проблема в том что очень жарко при топке дровами , поставил регулятор температуры Вашей компании , выставил на минимум 55гр. ниже не получается , начинает печь тухнуть , так вот я хотел бы спросить совета у Вас , что можно придумать , чтоб горели дрова и по меньше грелась , у нас сейчас на улице 34 мороза а дома все 45 . Днем открываем двери на улицу , а ночью жаримся , ну не ужели покупать печь меньшей мощностью или есть выход с этой печкой ? С уважением к Вам и Вашей компании Виктор . Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 17.12.2017 в 09:04 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Поставьте гидроразделитель - он позволит вам накапливать тепло, а циркляционный насос нужно ставить на термодатчик. Как температура упадет ниже заданной насос включится. Тогда у вас будет тепло все время и не жарко.
Цитата Ответить |
| Белый Виталий |
 17.12.2017 в 09:18 |
Сообщений: 129 Регистрация: 10.10.2013 |
это кто Вам посоветовал на 70кв.м - ОК-20? Если бы был он серии с верхним горением, можно было понять. А так только "гидроразделитель" или уже "теплоаккумулятор". Но скорее всего начнутся проблемы "а куда его поставить"
| | | | | | | | |
Звуковая функция ограничена 200 символами Цитата Ответить |
| Гость |
 17.12.2017 в 10:46 |
|
Вот что значит когда приспичит, посидел двое суток в обнимку с печкой, 2 дня назад приобрел регулятор тяги температуры, настраивал и колдовал, ну вроде бы как получилось все. Теперь в доме все стало отлично. Я запаниковал то что ранее топил электричеством и изредка запускал ее на дровах минут на 30 чтоб согреть быстро дом. А тут перешел полностью на дрова и купил регулятор тяги температуры. Боялся что потухнет или перегреется, но вот последние сутки я в восторге, на улице жмет под сорок сегодня а дома комфортно.Причина была в том что нужно было посидеть и настроить не торопясь и все. Отопление сам проводил полностью и так же устанавливал печь. Вот конечно перегнул я конечно с мощностью, надо было брать слабее в 2 раза.Удачи всем ребята! Рад что нашел такой форум, очень приятно познакомится. Виктор. Цитата Ответить |
| Viktor-61 |
 17.12.2017 в 12:01 |
Сообщений: 5 Регистрация: 16.12.2017 |
Цитата Ответить |
| Viktor-61 |
 17.12.2017 в 12:01 |
Сообщений: 5 Регистрация: 16.12.2017 |
Цитата (Viktor-61 @ 17.12.2017,12:01)
Цитата Ответить |
| Viktor-61 |
 17.12.2017 в 12:15 |
Сообщений: 5 Регистрация: 16.12.2017 |
Цитата (Viktor-61 @ 17.12.2017,12:01) Цитата (Viktor-61 @ 17.12.2017,12:01)
Извините пожалуйста за бардак на странице, не мог отправить ни фото ни текст, а тут всплыло все подряд.Константин,в этих фото все как есть, мое отопление.Печь и отопление проводил сам без помощи с головы по принципу так должно быть. Сам я бывший междугородник, сейчас на пенсии.Запаниковал я рано, сейчас все уладил, просто до этого топил печь на электричестве, дровами топил редко и то минут по 40, чтоб прогреть дом, после дл.поездки. Сейчас перешел на дрова и тут началось, два дня назад купил регулятор тяги и вот два дня обнимал и колдовал в обнимку с печкой. Стоило только всего лишь время и терпение, сейчас все настроил. Все Ок. Спасибо Вам и спасибо то что есть такой форум где очень много полезного можно узнать. С уважением Виктор Цитата Ответить |