| Viktor-61 |
 18.12.2017 в 09:29 |
Сообщений: 5 Регистрация: 16.12.2017 |
Всем добрый час. Я тут человек новенький и нашел этот форум случайно , искал помощь чтоб настроить свою печь от жары в доме . Но все обошлось и все настроил.Почитал я отзывы тут о своей печки и решил написать свой, так как много жалуются на ее. И думаю что все жалобы из за не умения пользоваться и безалаберному отношению.Я не мастер печной а простой бывший Дальнобойщик, после 36 лет мотания по трассам ушел на пенсию. Начну я с того , купили мы дом , дом очень холодный , зимой в комнатах на стенах выступал лед. Топили днем русскую печь а ночью Сталинку (Барабан) , уходило дров за зиму по 6 телег тракторных . Приобрели в Челябинске Купер ОК-20, брали с запасом по теплу , не послушал я советов продавцов чтоб приобрести менее мощности на наши 70 кв. Около 5 лет используем эту печь, в основном на тэнах , дровами топили чтоб быстро создать тепло в доме после длительного отъезда и при сильных морозах. В настоящее время использую печь только на дровах так как электричество стало не по карману , хотя использовал из трех тэнов всего один и не жалуюсь, дверки не отлетают, не дымит, в доме очень тепло, печь установлена в доме на кухне, конечно есть минус но это моя вина, нужно было брать менее по мощности, а так она работает в режиме тления, регулятор тяги температуры стоит всего на 60 гр. и в печи образуется налет смолы, ну мы не без рук, можем и почистить иногда, но разница в экономии и тепла очень большая, если ранее уходило 6 телег дров на зиму а сейчас 1 телега на 2 года и ранее на стенах в комнатах лед на таял при двух огромных печах , сейчас на улице снег убегает от дома, заваливаю снегом дом до самых окон, через неделю там трещина между кучей снега и домом. Прикрепляю фотографии, думаю может кому и пригодится. С уважением ко всем Виктор Челябинская обл.Цитата Ответить |
| Viktor-61 |
 18.12.2017 в 16:24 |
Сообщений: 5 Регистрация: 16.12.2017 |
Сегодня подумал и решил заснять и добавить фото для убеждения и в предыдущем отзыве я не указал время тления и закладки дров. Закладываю с низу по три палена березы не важно сырой или сухой, примерно каждые 3 часа, на ночь закидываю 3 палена с низу и быстренько 3 с верху, хватает часа на 4 с небольшим. Я не хвалю и не рекламирую печь, пишу так как есть. Если есть какие вопросы, рад ответить и помочь. С уважением к Вам ВикторЦитата Ответить |