| MaXXX |
 14.02.2013 в 23:22 |
Сообщений: 3 Регистрация: 12.02.2013 |
Уважаемый Константин Белый хочется сначала поблагодарить вас за этот форум и полезную информацию. Меня очень заинтересовал котел ОК (20 кВт) с пеллетной горелкой. Интересуют следующие вопросы. 1.В комплекте идет котел купер, электрические тэны, пеллетная горелка, бункер, механизм подачи и вся необходимая автоматика? 2.У меня будет смонтирована открытая отопительная система с расширительным баком наверху, металлическими трубами в среднем диаметром около 50 мм, насосом на байпасе на обратке перед входом в котел. Я так понимаю что проблема накопления сажи внутри отопительного прибора на малых мощьностях (в межсезонье) работы с пеллетной горелкой решается сама собой, т.к. продукты сгорания (топливо-пеллеты) сгорают на полной мощьности, а самма мощьность собственно регулируется количеством подаваемых пеллет (5-25 кВт). Но есть проблема большой разницы температур подачи и обратки - т.е. выпадение конденсата и собственно коррозии котла. Мне к сожалению некуда поставить теплоаккумкулятор, да и в системе будет антифриз, а это еще 230 литров антифриза (лишний расход). Возможно решить эту проблему контуром подмеса, т.е. в котельной будет сделан малый круг и перед котлом поставлен термометр, я буду регулировать малый круг и большой (в отопительную систему) кранами, чтобы дельта Т была в пределах нормы? 3. Нигде не смог найти сколько толщина стали корпуса котла и топки? 4. Котел будет стоять на даче. Собственно приезжать только по выходным, а с ноября по май раз в месяц. Не будут ли отсыревать пеллеты в бункере или лучше все выжигать до конца или выгребать их. Заранее вам благодарен.
Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 15.02.2013 в 09:31 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
1. Пеллетная горелка идет в комплекте с бункером, но отдельно от котла. 2. Если у вас будет сделана система отопления стальными трубопроводами, то вам можно обойтись без Ёмкостного гидравлического разделителя Белого. При правильно собранной системе и наличии насосов никакого конденсата в котле не образовывается. Повторюсь, что если система отопления будет сделана правильно, то и байпаса для подогрева обратки не потребуется. 3. Толщина стенок 3 мм. 4. Пеллеты боятся только прямого попадания воды, сами они мало гигроскопичны и поэтому не отсыревают.Цитата Ответить |
| Трунев Евгений |
 15.02.2013 в 11:39 |
Сообщений: 75 Регистрация: 09.11.2012 |
Котел комплектуется только блоком ТЭН. http://teplodaryug.ru/otopitelnie-pechi-kaminy/ Пеллетная горелка АПГ 25 состоит: бункер, шнековая группа, пульт управления, горелочное устройствоЦитата Ответить |
| MaXXX |
 15.02.2013 в 11:55 |
Сообщений: 3 Регистрация: 12.02.2013 |
Огромное спасибо вам за ответы! Я так понимал, что в любом случае при работе любого котла при мощьности менее 60% будет большая разница обратки и подачи, теперь понял что это не так и дело не в котле - спасибо. 3 мм сталь не прогорит быстро при исспользованияя пеллетной горелки, температурая так понимаю намного выше обычного горения котла. Заранее вам благодарен. Цитата Ответить |