| kabanovigor |
 26.05.2013 в 16:49 |
Сообщений: 5 Регистрация: 26.05.2013 |
Доброго времени суток! У меня проблема -дымит печь Сибирь 20 , установлена в бане, дымоход устроен следующем образом-на печь установлена труба д-100мм. высота -1 метр. после установлена задвижка, после задвижки сендвич труба высота 1 метр проходит она разделку и саму крышу, и на нее установлена труба высотой 0.5 метра с зонтом, общая высота дымохода 2.5 метра. практически с первых топок тяга была не достаточно хорошая. с 4-5 раза перестала топится. разобрали, все было в саже, зимой топилась отлично, сейчас снова нет тяги частично дым идет в баню, сегодня разобрал почистил. всю печь. кроме трубы-результат нулевой-что делать? может дело не в дымоходе , а что нибудь с печью? Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 27.05.2013 в 09:48 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
То что вы указали высоту дымохода еще не отображает всей картины. Вы не указали объем парного помещения и режимы которые вы пытаетесь моделировать. Могу предположить, что печь вы взяли с запасом, плюс к тому, что сама по себе Сибирь высоко конвекционная - "саунная". Видно чтобы сдержать ее мощь вы уменьшаете подачу воздуха в топку - из-за этого отложения сажи в дымоходе. А теперь по самому дымоходу. Для нормальной тяги (тем более для Сибири) необходимо, чтобы ваш дымоход был более 3 метров.Цитата Ответить |