| korn-ivan |
 26.05.2013 в 20:44 |
Сообщений: 4 Регистрация: 26.05.2013 |
Добрый вечер!!!! Подскажите пожалуйста мне. у меня новый дом из профилированного бруса на 140 кв. и я собираюсь в нём жить постоянно. но уезжая на роботу меня и родных в нём нет более 10 часов. какую бы систему отопления( какой котёл) и обогрев горячей водой Вы посоветуете.из топливо предпологаю топить дровами и электричество т.к. газа нет поблизости. Думаю мне нужно в дом 2 котла. Один котёл для обогрева помещения и залить туда антифриз(боюсь разморозить систему-перестраховка), а другой котёл для обогрева воды. посоветуйте пожалуйста мне рациональное оборудования(т.е. какой котёл автоматика и насосы) и т.д. для моего дома.Пока выбор встал. Очень буду ждать Вашего ответа!!! заранее спасибо. Цитата Ответить |
| korn-ivan |
 26.05.2013 в 20:49 |
Сообщений: 4 Регистрация: 26.05.2013 |
Цитата (korn-ivan @ 26.05.2013,20:44) Добрый вечер!!!! Подскажите пожалуйста мне. у меня новый дом из профилированного бруса на 140 кв. и я собираюсь в нём жить постоянно. но уезжая на роботу меня и родных в нём нет более 10 часов. какую бы систему отопления( какой котёл) и обогрев горячей водой Вы посоветуете.из топливо предпологаю топить дровами и электричество т.к. газа нет поблизости. Думаю мне нужно в дом 2 котла. Один котёл для обогрева помещения и залить туда антифриз(боюсь разморозить систему-перестраховка), а другой котёл для обогрева воды. посоветуйте пожалуйста мне рациональное оборудования(т.е. какой котёл автоматика и насосы) и т.д. для моего дома.Пока выбор встал на. Очень буду ждать Вашего ответа!!! заранее спасибо.
или есть возможность поставки одного котла с 2-мя расширительными баками для разных типов воды!!!!Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 27.05.2013 в 10:41 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
За 10 часов ни один дом не разморозится поэтому незамерзающая жидкость вам не нужна, она только придаст вам кучу проблем. ТЭНы встроенные в котел помогут поддерживать температуру в доме. Второй котел не нужен по причине того, что если вы в него будете постоянно подавать сырую воду, он долго не прослужит - срок будет исчисляться не годами, а месяцами. Воду лучше приготовить или бойлером косвенного нагрева с электротеном (на случай когда котел не топится). Или нагрев воды вообще не связывать с котлом и установить электроводонагреватель Аристон и у вас будет постоянно горячая вода - без проблем. Кстати какую систему отопления вы решили делать? Это немаловажно. Цитата Ответить |
| korn-ivan |
 27.05.2013 в 19:51 |
Сообщений: 4 Регистрация: 26.05.2013 |
скорее всего ОК30 + Гидравлический разделитель Белого + поставить к ним теплообменник на горячую воду для мытья. а на лето просто поставить боллер на 100л так как отопление летом отпадает. Цитата Ответить |
| korn-ivan |
 27.05.2013 в 19:58 |
Сообщений: 4 Регистрация: 26.05.2013 |
Подскажите ещё!!! Автоматическая пеллетная горелка - для неё нужно только пеллетное топлива? или же можно топить дровами, а когда нет человека рядом она в автоматическом режиме дозирует топливо? Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 28.05.2013 в 13:43 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
У разных производителей разные конструкции котлов, поэтому у одних пеллетная горелка быстросъемная, у других она стационарно установлена. Если стоит горелка, то котел работает только на пелетах, если снять горелку можно топить дровами. Цитата Ответить |
| Vovik |
 06.06.2013 в 20:45 |
Сообщений: 1 Регистрация: 06.06.2013 |
А использование горелки вашего производства можно совмещать с топкой дровами,без снятия горелки. Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 10.06.2013 в 18:02 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Предлагаю вам рассмотреть установку котла Партнер, например: http://newkotly.ru/pelletnye-kotly-na-biotoplive/peletniy-kotel-03.html Цитата Ответить |