| Гость |
 15.02.2019 в 23:30 |
|
Здравствуйте! меня зовут Артем,я не алкоголик(надеюсь). Подскажите пожалуйста какой выбрать котел для частного дома в 2 этажа,общей площадью 180кв.м. Рассматриваю одноконтурный котел(либо настенный либо напольный) плюс газовую колонку для водоснабжения. Т.к. устал вкладывать зарплату на двухконтурные настенники(мрут теплообменники). помогите пожалуста с светом. Буду очень признателен....Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 15.02.2019 в 23:47 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
А что у вас написано в газовом проекте?
Цитата Ответить |
| anegin |
 16.02.2019 в 00:18 |
Сообщений: 4 Регистрация: 15.02.2019 |
проект не читал. могу лишь описать из чего построен дом: брус +облицовочный кирпич. котел планируется поставить на первом этаже. спасибо что откликнулись!
Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 16.02.2019 в 00:23 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Не имеет значение материал дома. Нужно идти к проектировщику, который делает проект на газификацию и узнать какое он оборудование запроектировал, После этого сходить в торгующую сеть и узнать какое оборудование в регионе поддерживается по сервису. Лучше если это будет авторизованный сервис. После этого нужно проанализировать эти данные и выбрать оборудование по рекомендации сервисных центров и попросить проектанта внести это оборудование в проект.
Цитата Ответить |
| anegin |
 16.02.2019 в 00:30 |
Сообщений: 4 Регистрация: 15.02.2019 |
просто хотелось бы знать мнение специалиста. не смотря на проект Вы бы какое оборудование поставили? учитывая экономный бюджетЦитата Ответить |
| anegin |
 16.02.2019 в 00:39 |
Сообщений: 4 Регистрация: 15.02.2019 |
как специалист подскажите пожалуйста чисто техническую часть. а проект подождет
Цитата Ответить |
| anegin |
 16.02.2019 в 00:49 |
Сообщений: 4 Регистрация: 15.02.2019 |
форумец тот еще похоже. сам с собой переписываюсьЦитата Ответить |
| Константин Белый |
 16.02.2019 в 07:52 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Цитата (anegin @ 16.02.2019,0:49) форумец тот еще похоже. сам с собой переписываюсь
Я и так задержался, обычно я уже в 24-00 сплю.
По поводу рекомендаций. Я не зря рекомендовал вам сходить и поговорить с специалистами сервисного центра.
По опыту. Практически все котлы одинаковы и требуют грамотной установки, пусконаладки и обслуживания. Без этого, самые лучшие бренды долго не живут. Из дешевых марок таких как Ферроли, Навьен, Хайер и т.д. очень часто сервисные службы отказываются их обслуживать и не потому, что они плохие, а потому, что им за эти марки платят значительно меньше.
Еще не маловажный фактор. Газовые службы некоторые марки отказываются регистрировать, а без этого они не дадут вам газ.
Поэтому вы сначала соберите информацию вокруг себя, а потом выложите здесь и я тогда помогу вам в ней разобраться: что наносное, а что актуальное.
Цитата Ответить |