| Тоха |
 08.12.2013 в 19:03 |
Сообщений: 5 Регистрация: 08.12.2013 |
Здравствуйте! казалось бы объеденная проблема - тухнет АОГВ при ветре... тухнет на дню раз по пять... АОГВ то, что справа на рисунке

что было сделано: 1) вызвали газовиков, проверили автоматику АОГВ, сказали нужно поднять дымоход и сделать чуть ниже грибок... - трубу подняли выше конька крыши дома, грибок опустили чуть ниже... - проблема не решилась... - был переделан грибок на грибок следующего вида: стало задувать не пять раз на дню а четыре раза... 8)
 - диаметр дымохода 100 мм
насчет тяги... - тяга хорошая, спичка тухнет на подходе к отверстию...
Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 08.12.2013 в 19:07 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
У вас скорее срыв пламени из-за сильной тяги. Попробуйте на начале поставить на начале дымохода инжектор
Цитата Ответить |
| Тоха |
 09.12.2013 в 09:04 |
Сообщений: 5 Регистрация: 08.12.2013 |
Константин, на начале - т.е. около АОГВ? подскажите, какая конструкция инжектора более надежная?
Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 09.12.2013 в 17:38 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Инжектор - кустарное производство стабилизатора тяги - что то в виде окошка в основании дымохода. Серьезные производителя сразу делают стабилизатор тяги в конструкции котла. даже Жуковский АОГВ и тот снабжен им (в виде грибка на основании дымохода). Лучше всего вам обратиться в газовую службы, чтобы получить разрешение на самовольную установку стабилизатора тягиЦитата Ответить |
| Тоха |
 10.12.2013 в 19:21 |
Сообщений: 5 Регистрация: 08.12.2013 |
открыл заглушку отверстия для прочистки дымохода (для проверки) действительно за сутки не разу не потухло... Спасибо! теперь только нужно сделать более цивильно... Цитата Ответить |
| Makki |
 10.05.2016 в 16:01 |
Сообщений: 7 Регистрация: 10.05.2016 |
Цитата (Тоха @ 08.12.2013,19:03) Здравствуйте! казалось бы объеденная проблема - тухнет АОГВ при ветре... тухнет на дню раз по пять. АОГВ то, что справа на рисунке что было сделано: 1) вызвали газовиков, проверили автоматику АОГВ, сказали нужно поднять дымоход и сделать чуть ниже грибок... - трубу подняли выше конька крыши дома, грибок опустили чуть ниже... - проблема не решилась... - был переделан грибок на грибок следующего вида: стало задувать не пять раз на дню а четыре раза... - диаметр дымохода 100 мм насчет тяги... - тяга хорошая, спичка тухнет на подходе к отверстию... форсунки надо почистить. Может в этом быть проблема.Цитата Ответить |
| Makki |
 01.06.2016 в 16:37 |
Сообщений: 7 Регистрация: 10.05.2016 |
Здравствуйте! казалось бы объеденная проблема - тухнет АОГВ при ветре... тухнет на дню раз по пять... АОГВ то, что справа на рисунке. что было сделано: 1) вызвали газовиков, проверили автоматику АОГВ, сказали нужно поднять дымоход и сделать чуть ниже грибок... - трубу подняли выше конька крыши дома, грибок опустили чуть ниже... - проблема не решилась... - был переделан грибок на грибок следующего вида: стало задувать не пять раз на дню а четыре раза... 8) - диаметр дымохода 100 мм насчет тяги... - тяга хорошая, спичка тухнет на подходе к отверстию... интересный, кстати, опыт)Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 17.10.2017 в 09:56 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Здравствуйте! казалось бы объеденная проблема - тухнет АОГВ при ветре... тухнет на дню раз по пять... АОГВ то, что справа на рисунке. что было сделано: 1) вызвали газовиков, проверили автоматику АОГВ, сказали нужно поднять дымоход и сделать чуть ниже грибок... - трубу подняли выше конька крыши дома, грибок опустили чуть ниже... - проблема не решилась... - был переделан грибок на грибок следующего вида: стало задувать не пять раз на дню а четыре раза... 8) - диаметр дымохода 100 мм насчет тяги... - тяга хорошая, спичка тухнет на подходе к отверстию... интересный, кстати, опыт)
Интересно, а проблему решили или нет? Как насчет дефлектора или тягорегулятора, проверили работу?Цитата Ответить |