| Kamil |
 19.09.2012 в 21:01 |
Сообщений: 1 Регистрация: 19.09.2012 |
Доброго времени суток! Я ищу отопительный котел для небольшого - 300 кв.м. помещения - кафе. Посоветуйте, что выбрать - магистрального газа пока нет, сжиженный дороговат из-за оборудования да и обслуживание требуется. Электричество есть, есть ещё и своя пилорама, отходов много. Стал искать котел - заблудился в куче информации, сам не специалист в этом вопросе, а консультировать никто толком не консультирует. Экспериментировать не хочется. Нашел ваш сайт, и вот прошу помочь с выбором. Живу в Свердловской области, зима месяцев 5, да ещё пару месяцев просто холодно. Потом надо будет ещё обогревать торговые павильоны - мы строим небольшой рыночный комплекс, 1200-1500кв.м. Или всё это оборудование не про нас и надо искать другое. С уважением, Камиль! Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 20.09.2012 в 09:13 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
По помещению 300 кв.м. можем предложить решить вопрос установкой котла Партнер ОК-24. Котел твердотопливный, со встроенным блоком ТЭНов 3 х 3кВт (в сумме 9 кВт). Котел очень экономичный, топить его можно и дровами и углем, а ТЭНы в автоматическом режиме поддерживать температуру теплоносителя между протопками. Что касаемо вашей второй части, то здесь нужно внимательно изучить проект и заодно уточнить есть ли у вас рынок пеллет.
Цитата Ответить |
| arxon84 |
 13.11.2012 в 23:36 |
Сообщений: 3 Регистрация: 13.11.2012 |
Добрый вечер! нужен отопительный котёл для деревянного дома 200 кв.м.,но в данный момент нужно будет установить котёл в гараж 30 кв.м. посоветуйте что выбрать. Гидравлический разделитель Белого необходим? и где взять схему подключения котла к системе отопления. Цитата Ответить |
| arxon84 |
 14.11.2012 в 12:06 |
Сообщений: 3 Регистрация: 13.11.2012 |
Большое спасибо. А этот котёл Партнер ок-24 временно в гараж можно будет поставить? просто в дальнейшем нет необходимости печки в гараже. Какая длительность горения котла Партнер ок 24 с одной загрузки дров? и какой срок эксплуатации ?
Цитата Ответить |
| Трунев Евгений |
 15.11.2012 в 09:55 |
Сообщений: 75 Регистрация: 09.11.2012 |
1 А этот котёл Партнер ок-24 временно в гараж можно будет поставить? - Прошу уточнить. Если для обогрева гаража, то это перебор, плюс необходима система отопления. Если для хранения - то нет вопросов. 2 Длительность работы на одной загрузке дров зависит от очень многих факторов: влажность дров. какое дерево, какая толщина, сколько заложили, сила тяги в котле и пр. Усредненные данные по березовым дровам от 30 минут до 2х часов 3 Гарантийный срок для котла - 3 года, срок эксплуотации не менее 10 лет.Цитата Ответить |
| arxon84 |
 15.11.2012 в 11:12 |
Сообщений: 3 Регистрация: 13.11.2012 |
Для обогрева гаража.расчитываю поставить четыре чугунные батареи по пять секций. полипропиленовые трубы. понимаю что котёл мощный для такой малой площади. но нет средств для двух печек. а тепло нужно щас. и в следующую зиму планирую котёл поставить в каркасный дом. Цитата Ответить |
| mega_volt_07 |
 19.12.2012 в 21:39 |
Сообщений: 1 Регистрация: 19.12.2012 |
Добрый вечер. Нужна помощь, у меня дом 2 этажа 160 м2, сейчас живу на первом этаже (второй не достроен не отапливаемый)мне нужен котел из расчета на второй этаж. Могу ли я взять сразу котел по мощней для двух этажей. Первый этаж 90 м2. Цитата Ответить |
| Трунев Евгений |
 24.12.2012 в 13:18 |
Сообщений: 75 Регистрация: 09.11.2012 |
Можно выбрать котел с расчетом на будущее, но необходимо обезопасить себя. Рекомендую рассмотреть схему с Ёмкостным гидравлическим разделителем Белого. Цитата Ответить |
| Гость |
 27.03.2016 в 23:27 |
|
Цитата (mega_volt_07 @ 19.12.2012,21:39) Добрый вечер. Нужна помощь, у меня дом 2 этажа 160 м2, сейчас живу на первом этаже (второй не достроен не отапливаемый)мне нужен котел из расчета на второй этаж. Могу ли я взять сразу котел по мощней для двух этажей. Первый этаж 90 м2.
Нужно чтобы котел давление выдержал двух этажей.Цитата Ответить |
| Гость |
 08.04.2016 в 14:02 |
|
Здравствуйте, подскажите какой котел выбрать, дом 60м2 в будущем планируется второй этаж тоже 60м2. Топить основное дрова. Есть котлы Ермак-Стокер, Гефест и Куперы, какой из них посоветуйте. Других котлов в городе не продают поэтому выбираю из этих 3. Мощность котла планирую 20-30квт, скажите много, но у меньших размеры топочной маленькие. Цитата Ответить |