| Гость |
 04.07.2014 в 15:51 |
|
Зашел в магазин подобрать мне котел дровяной на 100 квадратов и мне посоветовали Куппер 10 Теплодар. Есть у кого отзывы по этому котлу? Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 04.07.2014 в 16:27 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Котел Куппер создавался как угольный котел и претендовать на роль дровяного котла не может, а тем более Куппер 10 это вообще не котел, а буржуйка. Одна загрузка дров через чугунные вьюшки чего стоит - дым и искры в глаза. Для тех, кто топится дровами лучше котел с горизонтальной загрузкой. Компания БЕРМАШ разработала дровяной котел отопления ARMADA 20 предназначеного для теплоснабжения индивидуальных жилых домов и зданий коммунально-бытового назначения, оборудованных системами водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией и горячего водоснабжения с рабочим давлением теплоносителя не более 0,3 МПа (3 кг/см2). В данном изделии применены конструктивные элементы промышленных котлов. Конструкцией предусмотрена установка блока ТЭНов 3 штуки по 2 кВт, что позволяет поддерживать температуру в системе отопления в случае невозможности по тем или иным причинам использования для этой цели процесса сжигания твердого топлива. При совмещении дровяного котла отопления ARMADA 20 с современными системами отопления из металлополимерных трубопроводов, он должен присоединяться через Защитно-согласующего устройства - Ёмкостного Гидравлического Разделителя Белого
Цитата Ответить |
| Гость |
 21.09.2015 в 19:18 |
|
Здравствуйте Константин. Знакомая хочет купить себе котёл посоветуйте пожалуйста модель. Пока Рассматриваются варианты Сибирь-Гефест и Армада 20, может стоит обратить внимание на что то ещё? Спасибо. Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 21.09.2015 в 20:20 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Котел Армада 20 - это в чистоте печь с водяным контуром. И понятное дело будет хорошо работать на дровах, на угле лучше не использовать.
Котел Сибирь Гефест - это какойто гибрид различных идей до конца необдуманных и не проверенных. Топка больше подходит для угольного котла. Но на угле его эксплуатировать сложно, даже принцип загрузки сверху. Дымоход из прошлого века квадратный. Давление только 2 кг. Блок тенов 4 кВт. И куда не глять куча вопросов на которые даже конструктор не сможет ответить, иначе непонятно почему он его так заложил. Короче, сырой котел - нужно дорабатывать.
Цитата Ответить |
| Гость |
 21.09.2015 в 21:01 |
|
Спасибо. А ещё варианты котлов на дровах, Зота например? Там предполагается убрать плиту дровяную, и поставить котёл. Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 21.09.2015 в 21:09 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Зота в приципе неплохие котлы, цена у них правдв выше чем у аналогичных, например Партнер.
Цитата Ответить |
| Гость |
 27.12.2017 в 13:51 |
|
Цитата Ответить |
| Гость |
 27.12.2017 в 13:52 |
|
В данную схему как добавить электрокотел?
Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 27.12.2017 в 18:56 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Сейчас большинство котлов делаются с блоком ТЭН https://kotel-kazak.ru/
Цитата Ответить |