| Гость |
 10.12.2020 в 11:08 |
|
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня печь камин Бавария выход с боку под 90 градусов на уличу через стену, дымоход сэндвич (4шт), есть отверстия для конденсата. После монтажа затопили все нормальной, осенью еще пару раз протапливали, затем затопили зимой стала дымит сильно идет дым из поддувало. Потом я попробовал закрыл отверстие для конденсата более менее загорелась. Деревьев и построек рядом нет, дымоход чистый ни сем не забит, при открытие шибера сразу чувствуется вроде как хорошая тяга. В паспорте написано, что мин 5метров от зольника, у нас получилось почти 5метров. Вопрос: отверстие под конденсат его же не нужно закрывать, но из за него может быть тяга хуже или придется еще 1 метр добавлять (если да можно ли добавить его не утепленной трубой)? Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 10.12.2020 в 21:10 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Добавлять придется, поскольку каждый горизонтальный участок требует компенсации по высоте двух его (горизонтальных участков) расстояний.
Добавлять только утепленной трубой.
При добавлении еще учитывать высоту крыши и расстояние до конька.
Конденсатосборник не должен быть открытым - это минус от тяги.
Цитата Ответить |
| Гость |
 11.12.2020 в 08:09 |
|
Да, сэндвич
Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 11.12.2020 в 15:25 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Сэндвич
Цитата Ответить |