| Гость |
 27.01.2021 в 13:18 |
|
Константин добрый день. Прошу Вас о помощи. Ситуация такая. Помещение 5мх5м высота 2100м. Крыша односкатная. Высота дымохода 3м. После первого метра задвижка. Потом идёт сендвич. На конце трубы стоит не грибок а ветрозащищающий грибок. Он был как подарок. Проточной вентиляции нет только окно . Печь стоит в углу рядом с входной дверью. Проблема в том что в момент когда подкидываешь дрова иногда идёт выброс дыма небольшой. Какие правильные действия при растопке. Нужна приточная вентиляция? Обязательно ли сухие дрова они чуть сыроваты. Открыть подумалось открыть задвижку и как вы говорили на толщину спички дверцу. Может я ещё сто то забыл. Если есть возможность как то с вами связаться Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 27.01.2021 в 21:49 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Нужна приточная вентиляция у пола для эффективного горения.
Дрова обязательно нужно просушивать.
При открывании дверцы нужно закрыть зольник, а дверь открывать вначале маленькую щелку (для выравнивания давления) через паузу 2 - 3 секунды уже полностью.
Цитата Ответить |
| Гость |
 28.01.2021 в 05:03 |
|
Спасибо большое за помощь. Так же меня интересует связано ли то что из трубы иногда идёт тёмный или даже по началу чёрный дым потом более светлый с тем что дрова сыроваты и дрова сосна. Или это связано с тем что не хватаетак воздуха и необходимо приоткрыть больше зольник Цитата Ответить |
| Гость |
 28.01.2021 в 05:03 |
|
Спасибо большое за помощь. Так же меня интересует связано ли то что из трубы иногда идёт тёмный или даже по началу чёрный дым потом более светлый с тем что дрова сыроваты и дрова сосна. Или это связано с тем что не хватаетак воздуха и необходимо приоткрыть больше зольник Цитата Ответить |
| Гость |
 28.01.2021 в 05:03 |
|
Спасибо большое за помощь. Так же меня интересует связано ли то что из трубы иногда идёт тёмный или даже по началу чёрный дым потом более светлый с тем что дрова сыроваты и дрова сосна. Или это связано с тем что не хватаетак воздуха и необходимо приоткрыть больше зольник Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 28.01.2021 в 09:20 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Дым из трубы говорит о:
- низкой температуре в топке;
- сырых дровах;
- отсутствия дожига дымовых газов в печи;
- неправильно подобранной подачи воздуха;
- отсутсвия приточной вентиляции в помещение.
Цитата Ответить |