| Гость |
 16.09.2021 в 14:06 |
|
Добрый день Константин.подскажите у меня твёрдотоплевный котел на 20 кВт перед котлом на обратке стоит носос , перед нососом ресширительный бачёк открытого типа.При отключении электричеста котёл закипает и воду выбрасывает через обратку и носос в расширительный бочёк.Я решил поставить емкостной гидро разделительный бак на 200 л.У меня вопрос нужно ли мне ставить группу защита от закирания на котёл или она ненужна.Как мне кажется она ненужна. Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 16.09.2021 в 19:27 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Схему выложите, иначе не понятно о чем вы спрашиваете.
Цитата Ответить |
| Гость |
 20.09.2021 в 07:24 |
|
Котёл 20 кВт, его 200 л. Нужно ли в схеме номер два ставить группу безопасности?. В первом случае при запирании котла воду давило в расширительный бак. Цитата Ответить |
| Гость |
 20.09.2021 в 10:17 |
|
Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 20.09.2021 в 11:56 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Цитата (Гость @ 20.09.2021,7:24) Котёл 20 кВт, его 200 л. Нужно ли в схеме номер два ставить группу безопасности?. В первом случае при запирании котла воду давило в расширительный бак.
В вашем случае группу безопасности ставить нужно обязательно на котле.
Цитата Ответить |
| Гость |
 20.09.2021 в 12:28 |
|
Константин подсажите .на котле нет выхода под группу безопасности, а на гидро разделтеле есть можно её туда установить? Цитата Ответить |
| Гость |
 20.09.2021 в 12:28 |
|
Константин подсажите .на котле нет выхода под группу безопасности, а на гидро разделтеле есть можно её туда установить? Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 20.09.2021 в 12:32 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Цитата (Гость @ 20.09.2021,12:28) Константин подсажите .на котле нет выхода под группу безопасности, а на гидро разделтеле есть можно её туда установить?
Если между котлом и гидроразделителем есть запорная арматура - нельзя. Только на котел - на выходе из котла.
Цитата Ответить |
| Гость |
 20.09.2021 в 12:42 |
|
Спасибо Цитата Ответить |
| Гость |
 20.09.2021 в 12:49 |
|
Константин подсажите с котла выходы 1 1/2 дюйма труба 42 мм достаточно этого сечения для естественной циркуляции воды между котлом и егр. Цитата Ответить |