| Гость |
 22.11.2014 в 06:30 |
|
Здравствуйте, на лицо такая проблема: автоматикой регулируется подача воды в котёл при помощи стержневых датчиков уровня. На холодной воде автоматика работает замечательно. Как только температура поднимается выше 100 градусов(кипит) датчики начинают показывать верхний уровень, при существующем нижнем и т.п. Вопрос, как переделать уровнемер, чтобы он вел себя адекватно при высокой температуре и давлении? Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 22.11.2014 в 21:26 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Чтобы ситсема работала исправно, не важно какие у вас приборы. Нужно чтобы у вас не вскипал котел и тем более система. Для этого нужно сбалансировать котел и системы. Великолепно с этим справляется емкостной гидравлический разделитель.
Цитата Ответить |
| Гость |
 22.11.2014 в 21:41 |
|
Простите, забыл уточнить, котел ПАРОВОЙ, и ему обязательно нужно кипеть, чтобы поддерживать давление пара 4 атмосферы Цитата Ответить |
| Юрий Белый |
 24.11.2014 в 12:02 |
Сообщений: 572 Регистрация: 11.02.2013 |
Добрый день.
Ребята эти котлы очень опасны в эксплуатации.
Измерение делается в отдельной уровни мерной колонке, делается врезка с нижнего уровня и дополнительно компенсационная трубка на уровне верхнем. в уровне мерной колонке вода не кипит и измерения получаются реальные.
Цитата Ответить |