| Гость |
 08.12.2014 в 18:59 |
|
Нужна консультация по вопросу пеллетной горелки Купер. Мы построили небольшой поселок теперь стоит вопрос о его отоплении, решили в каждом доме сделать автономное отопление. Газ провести стоит больших средств, что цена коттеджей становится просто нерентабельная. Электричество недостаточно отпущенной мощности. Обратились к московским партнерам они посоветовали сделать ставку на пеллетное топливо. Пробили экономику и оказалось, что пеллетные импортные котлы выходят по цене газового снабжения. Нам посоветовали установить отечественные котлы компании Теплодар и пеллетные горелки Купер. Но что интересно не смогли найти отзывы по этим котлам и горелкам. Ценник который нам выдали в Краснодаре вполне приемлемый. У кого есть информация по работе оборудования Теплодар поделитесь, будем признательны.Цитата Ответить |
| Гость |
 09.12.2014 в 08:54 |
|
Мы уже столкнулись с такой проблемой котел купер ок 20 и пеллетная горелка, заказал пеллеты, начал топить ими и возник вопрос- за 2 дня работы в котле скапливается полведра золы, это нормально или у меня какая проблема? Везде пишут что даже если пелетты серые то чистить надо раз в 14 дней, у меня если 14 дней не чистить котел забьется доверху!!! Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 15.12.2014 в 21:16 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
В Краснодаре отсутсвует уверенный рынок пеллет и поэтому рискуете в самый сезон остаться без топлива. Если делать склад их, то знайте когда пеллеты долго лежат. то тянут влагу и теряют как свои теплотворные свойства, так и физические.
Отзывы северян, что они хранят пеллеты чуть ли не под открытым небом. для нас не годятся поскольку у них пол года морозы и он высушит любую влагу, а наша сырая зима переты превращает в муку.
Так что в нашей зоне выгоднее не пеллеты, а сжиженный газ. Нужно только заказать газгольдер, и заключить договор на поставу сжиженного газа. Кстати, разрешения от горгаза не требуется, все разрешительные документы сделает поставщик газа, при заключении договора.
Цитата Ответить |
| Гость |
 26.11.2016 в 08:17 |
|
Пеллетная горелка Куппер постоянно сбрасывает настройки, звонил на завод они говорят действуйте по инструкции. Кто сталкивался с этим? Цитата Ответить |