Печи в Анапе
  • Авторизация
  • Главная
  • Форум о бане
  • Печи для бани
  • Печи для бани Казачка
  • Твердотопливные котлы
  • Дом и дача
  • Отопление дома
  • Газовые котлы
  • Дымоходы
  • Строительство бань
  • Все Форумы...
Регистрация или Вход
Печи в Анапе
Форумы о доме, даче и бане Профессионалы Вам в помощь!
8(918)434-32-63
8(918)485-42-63
Задать вопрос
  • Главная
  • Форумы
    • Административный форум
    • Магазины Все для Бани
    • Форум о бане
    • Печи для бани
    • Печи для бани Казачка
    • Камни для банной печи
    • Твердотопливные котлы
    • Водоснабжение
    • Дом и дача
    • Радиаторы отопления
    • Cолнечные коллекторы
    • Отопление дома
    • Газовые котлы
    • Отопительные печи
    • Отопительные печи для дачи
    • Электрические котлы
    • Мобильные бани
    • Горелки
    • Дымоходы
    • Камины
    • Строительство бань
    • Форум о мангалах
    • Форум о массаже
    • СПА комплексы оздоровления и отдыха
  • КБ
    • Банный тур
    • Новости
    • Видео
    • Фото
    • Партнеры
  • Инфо
    • Энциклопедия бани
    • Статьи о каминах
    • Статьи о строительстве бани
    • Статьи о солнечных коллекторах
    • Статьи о котельном оборудовании
    • Статьи о бане
    • Статьи о дымоходах
    • Статьи об отопительных печах
    • Статьи об отоплении
    • Статьи о здоровье
    • Статьи о печах для бани
  • Услуги
  • Контакты
Главная Форум «Твердотопливные котлы» Котлы Теплодар Котел Теплодар отзыв

Котел Теплодар отзыв

Консультирует: Константин Белый Консультирует специалист по котельному оборудованию.

← Вернуться к списку тем

Котел Теплодар отзыв
Гость
 08.12.2014 в 20:12
Решил сделать отзыв о котле Теплодар. Купил котел по настоянию продавца, два месяца эксплуатирую, но уже куча нареканий.
Топка маленькая дровами топить одно мучение.
Чугунная дверца нижняя в топке не держится и выпадает.
Котел при нагревании свыше 70 градусов начинает стучать.
На верхней дверце постоянно выпадает асбестовый шнур.
Тэны дом не нагревают температура воды не больше 50 градусов.
Два месяца кочегарю хоть ставь возле него раскладушку.

Цитата Ответить

Гость
 09.12.2014 в 09:06
У нас опыт побольше с 2013г. котел Купер ОК 20 У котла много недостатков. Топили углем и дровами - весь дым шел через нижнюю дверцу. При открывании дверцы (для подбрасывания дров) дым шел в лицо. При этом труба не была забита и тяга была хорошей. Котельная всегда была в саже и в дыму. В этом году перешли на газ. Установили газовую горелку. Были в шоке от данной конструкции. Какой умник все это придумал?! Из котла торчит аппендикс с проводами и трубками. Зрелище уродливое. Котел не оправдывает своей стоимости и вложенных в него сил. Газа съел в три раза больше чем настенный котел у соседей в таком же доме. Не советуем приобретать.

Цитата Ответить

Гость
 14.12.2014 в 14:00
Тоже недавно установили ОК-20. Впечатления такие:
После первой загрузки, до температуры в 80 градусов котёл нагрелся за пол часа, прошёлся по водяному контуру, спустил воздух из радиаторов, подкинул ещё дровишек и стал ждать. Через двадцать минут температура в доме поползла вверх, к радиаторам не прикоснуться. Владельцы пишут, что дрова надо закидывать каждые пол часа. Ну не знаю, при температуре теплоносителя 65 градусов и поддержке теплоносителя при такой температуры одной загрузки мне хватает на 3-3.5 часа, топлю дровами. Да есть не удобство, большие поленья не положишь, а если и положишь, то соответственно получается, что половина топки простаивает. Забил полную топку и стало хватать на 3-3,5 часа. Теперь за день подкидываю дрова 4 раза в день, потом на ночь и ночью когда иду по нужде, до утра хватает, утром температура в доме 21 градус. В среднем за день температура 25-26 градусов при температуре теплоносителя 60-65 градусов, на улице минус три минус пять. Тены еще не подключал, теперь хочу по пробовать евро дрова с учётом того как их хвалят, думаю закидывать их на ночь. Так что в принципе котёл хороший и люди которые пишут, что он не греет, просто не правильно его подключили . А по поводу, жрёт много, следить надо, дрова часто закидывать, по дружески даю совет, что бы было тепло и ни чего не надо закидывать, по купайте квартиру или выкладывайте сотни тысяч на дорогущее импортное оборудование.

Цитата Ответить

Константин Белый
 26.12.2014 в 19:34
Сообщений: 9573
Регистрация: 22.08.2012
Это хорошо, что вам котел нравится только, извините, не нужно писать неправду.

Дрова нужно подкидывать не менее один раз в час при полном горении. Полную топку забить в котле можно только один раз пока он холодный. Когда в топке горит огонь, дрова укладываются рыхло, иначе обожжете руки. Ночью котел без подключения к электроэнергии не греет вообще, поскольку дрова на медленном горении больше 3 часов не горят, а от тления толку нет.

И еще забивать полную топку – дрова на ветер, поскольку горение уже продолжается в дымоходе, Что есть - не очень хорошо.

 

Цитата Ответить

Гость
 10.01.2015 в 14:12
Здравствуйте. У нас котел куппер ок20. Топимся углем. Уголь покупали орех, привезли всё подряд вперемешку - и булыжники, и семечку, и орех. Уголь не прогорает до конца, тухнет. За одну топку закидываем три ведра по 5 литров. Сколько угля закинули, столько шлака потом вычищаем. Первые два ведра нормально, третье с трудом разгорается. Приходится вычищать котёл с красными, непрогоревшими углями и заново растапливать котёл. Иначе всё потухнет. Труба 7,5 метров. Тяга нормальная. Котёл температуру держит очень мало по времени. Часа 4, не больше. У знакомых тот же уголь, тлеет дольше. Сзади котла уголь вообще не горит. Там нет дырок в колосниках и такой же чёрный достаём при чистке. Спереди, после третьего ведра, приходится убирать уголь кочергой для поступления воздуха. В итоге, уголь может тлеть только в середине на сантиметрах 25. В чём может быть проблема непрогорания углей, затухании и непродолжительном тлении? Есть ли в продаже у вас к этому котлу другие колосники?

Цитата Ответить

Гость
 10.01.2015 в 15:33
Приобрели котел КУППЕР ОК-30. После установки котел дал течь. Связались с продавцом, написали претензию, приложили фотографии бракованного котла. В ответ получили обещание прислать мастера в течение недели. В итоге прошло 2 месяца и никакого ответа от них нет. Мастер не появился, на связь не выходят. А за окном зима как-никак!

Цитата Ответить

Константин Белый
 10.01.2015 в 16:42
Сообщений: 9573
Регистрация: 22.08.2012
Ваши шансы на замены равны "0".

Для того чтобы доказать, что это был заводской брак нужно:

1.Доказать, что котел установили специалисты согласно требований ( предоставить фотографии не только самого котла, но и подключения его к системе)

2.Доказать, что на котле в момент его запуска стоял предохранительный клапан. 3. Доказать, в момент оппресовки котел был отключен.

И для того чтобы признать эти факты нужно или вызвать представителя компании или нанять независимую экспертизу от защиты прав потребителей.



 

Потек котел у вас где, в каком месте?

 

Цитата Ответить

Гость
 23.04.2015 в 14:20
Цитата (Гость @ 09.12.2014,9:06)
У нас опыт побольше с 2013г. котел Купер ОК 20 У котла много недостатков. Топили углем и дровами - весь дым шел через нижнюю дверцу. При открывании дверцы (для подбрасывания дров) дым шел в лицо. При этом труба не была забита и тяга была хорошей.

Если дым не вытягивается в дымоход - значит тяга ПЛОХАЯ! Возможно, неправильно смонтирован дымоход или есть внешние условия, которые не были учтены при монтаже и сбивают тягу. Из-за этого не только дым в котельной, но и низкая эффективность котла.

Цитата Ответить

Гость
 23.04.2015 в 14:28
Цитата (Константин Белый @ 26.12.2014,19:34)
Это хорошо, что вам котел нравится только, извините, не нужно писать неправду.

Дрова нужно подкидывать не менее один раз в час при полном горении.
...поскольку дрова на медленном горении больше 3 часов не горят, а от тления толку нет.


Интенсивность горения дров подбирается в зависимости от конкретных условий, от этого зависит длительность сгорания закладки. А Вы придумали два условных режима "полное горение" и "медленное горение" и обвиняете человека во лжи...

Цитата Ответить

Гость
 23.04.2015 в 14:30
Цитата (Гость @ 10.01.2015,15:33)
Приобрели котел КУППЕР ОК-30. После установки котел дал течь. Связались с продавцом, написали претензию, приложили фотографии бракованного котла. В ответ получили обещание прислать мастера в течение недели. В итоге прошло 2 месяца и никакого ответа от них нет. Мастер не появился, на связь не выходят. А за окном зима как-никак!

Можно непосредственно на завод обратиться с претензией.

Цитата Ответить

Страницы: 1 2 3 4 5 
Ответить Новая тема

Еще темы в этом разделе Форума:

    Последние сообщения форума

    • Сауна.Ру, (Ответов 16) - Гость, 22.06.2026 в 15:47
    • Школа Банного Мастерства ВС Ляхова, (Ответов 0) - Константин Белый, 22.06.2026 в 15:46
    • Вопрос с FORUMHOUSE, (Ответов 85) - Константин Белый, 22.06.2026 в 15:42
    • Фестиваль Банный Спас, (Ответов 2) - Гость, 22.06.2026 в 15:40
    • Фестиваль Банный Спас, (Ответов 1) - Константин Белый, 22.06.2026 в 15:40
    • Сауны Москвы , (Ответов 7) - alexas, 22.06.2026 в 15:39
    • Банный фестиваль Банный Спас 2026, (Ответов 1) - Константин Белый, 22.06.2026 в 15:39
    • Банный чемпионат, (Ответов 6) - Гость, 22.06.2026 в 15:38
    • Научно-практический семинар «Современные банные технологии» , (Ответов 5) - Irina Setare, 22.06.2026 в 15:38
    • сауны и бани в москве, (Ответов 247) - Гость, 22.06.2026 в 15:37

    Популярные темы

    • Отзывы о печи Казачка, (Ответов 326) - Aleks, 18.06.2026 в 12:03
    • Отзывы о котле «Казак», (Ответов 321) - Гость, 18.06.2026 в 15:17
    • Гидроразделитель особенности подключения , (Ответов 259) - Гость, 19.02.2026 в 15:33
    • сауны и бани в москве, (Ответов 247) - Гость, 22.06.2026 в 15:37
    • Печь Казачка., (Ответов 244) - Константин Белый, 18.06.2026 в 12:05
    • Вентиляция бани, (Ответов 238) - Гость, 29.01.2026 в 15:48
    • Новый котел твердотопливный стальной (КТС) Казак., (Ответов 167) - Константин Белый, 26.01.2026 в 16:20
    • выбор котла, (Ответов 146) - viktor-kalincev, 19.02.2026 в 15:49
    • Выбор топлива, (Ответов 133) - osadom, 19.02.2026 в 15:54
    • Печь Сахара отзывы, (Ответов 133) - Гость, 31.05.2025 в 11:05

    Отдых на море в Сукко

    Приглашаем отдохнуть на море!

    Каталог по Белому

    Скачать каталог оборудования

    Внимание! Новинки!

    Купить печь Казачка

    Банные печи "Казачка"
    уже в продаже!

    Купить котел Казак

    Твердотопливные котлы
    "Казак" уже в продаже!

    Статьи: печи для бани
    Печь каменка для бани
    Технические решения
    Банная печь «Казачка»
    Печь с закрытой каменкой
    Skip Navigation Links.
    Expand Устройство печейУстройство печей
    Парогенератор для печи
    Топка
    Требования к печам
    Skip Navigation Links.
    Печи Костер
    Skip Navigation Links.
    Профессиональные печи
    Skip Navigation Links.
    Expand Электрические каменкиЭлектрические каменки
    Электропарогенератор
    Объявления
    Статьи об отоплении
    Отопление дома
    Skip Navigation Links.
    Expand Газовые котлы отопленияГазовые котлы отопления
    Выбор газового котла
    Какой газовый котел купить
    Безопасность газовых котлов
    Производители газовых котлов
    Система отопления дома
    Пелетное отопление
    Отопление дачи своими руками
    Статьи о бане
    Skip Navigation Links.
    Expand Cтроительство баниCтроительство бани
    Пол в бане
    Баня и здоровье
    Лимфатическая система
    Бани народов мира
    Банная медитация
    Skip Navigation Links.
    Expand Особенности баниОсобенности бани
    Семейная баня
    Волосы в бане
    Баня для кожи
    Баня и женщины
    Вода в бане
    Легкий пар
    Камни для бани
    Семейная баня
    Skip Navigation Links.
    Expand Лечение банейЛечение баней
    Лечение в бане
    Правила в бане
    Польза бани для кожи
    Можно ли париться при давлении
    Нервы в бане
    Профилактика органов дыхания
    Опорно-двигательный аппарат
    Эндокринная система
    Мочевыделительная система
    Женщины и баня
    Здоровье и траволечение
    Пот для здоровья
    Skip Navigation Links.
    Expand Парение в банеПарение в бане
    Искусство парения в бане
    Как правильно париться
    Skip Navigation Links.
    Expand Баня и здоровьеБаня и здоровье
    Что кушать в бане
    Какие фрукты полезны
    Eда после бани
    Польза и вред бани
    Skip Navigation Links.
    Expand Чай в банеЧай в бане
    Когда появился чай в России
    Великий чайный путь
    Skip Navigation Links.
    Дети и баня
    История бани
    Skip Navigation Links.
    Expand  История русской бани История русской бани
    Устройство русской бани
    Предбанник в бане
    Cпасет ли вновь русская баня финскую сауну?
    Skip Navigation Links.
    Казачьи бани
    Skip Navigation Links.
    Expand Ю.М. ХошевЮ.М. Хошев
    Как правильно топить баню
    Статистика форумов: Сообщений: 24872, Тем: 3563
    Зарегистрированных участников: 2154

    Мы в Яндекс.Дзен
      Информационные разделы:
    • Печи для бани
    • Котельное оборудование
    • Газовые котлы
    • Отопительные печи
    • Камины
    • О бане
    • Дымоходы
    • Статьи о здоровье
      Разделы форума:
    • Печи для бани
    • Отопительные печи
    • Камины
    • Твердотопливные котлы
    • Газовые котлы
    • Солнечные коллекторы
    • Отопление дома
    • Дымоходы
      Важная информация:
    • Правила форума
    Форум © Кубанская банная ассоциация
    Закрыть

    Написать письмо

    Пожалуйста подождите...
    Вход на сайт
    Неудачная попытка входа. Попробуйте еще раз
    Войти
    Новая тема
    Раскрыть список сообщений
    Добавить фото