| Гость |
 22.12.2014 в 09:50 |
|
Прогнал свой котел ОК 20 во всех режимах и вот отзывы. Не верьте, что он работает одинаково на любом топливе на сырых дровах горит плохо.... чтоб заставить ее гореть добавьте сухих дров хотя-бы для обеспечения начала процесса активного горения. На угле горит хорошо но очень прожорлив. Мои выводы:
1 сырые дрова горят плохо (кто бы что не говорил) 2 сухие дрова горят быстро (да и топка маленькая приходится постоянно подкидывать) 3 куппер 20 -довольно прожорлив т.к. его расчетная мощность 20кВт большая часть этой энергии из топлива при этом часть энергии рассеивается и вылетает в трубу 4 очень большая зависимость расхода топлива от конструкции дома и его способности сохранять тепло в доме. Для сохранения до утра температуры в спальнях 20С приходится отключать половину дома на ночь и добавлять вечером к дровам уголь!
Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 22.12.2014 в 19:34 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Кроме того что говорить об недостатках котла нужно говорить о слабом утеплении дома. И это задача №1 от этого зависит тепло в доме и уверенная работа любого оборудования.
Цитата Ответить |
| Гость |
 23.12.2014 в 11:52 |
|
Хочу поговорить как раз о недостатках котла: Заслонка-отбойник легко вываливается, и чтоб вставить её обратно придётся "встать в весьма неудобную позу", да и раскаленную обратно не поставишь! Выскакивает чуть не всякий раз когда надо пошуровать уголь! Я еще ладно, но за котлом приходится и жене а иногда и детям ухаживать.
Съёмная опора колосника крепится не надёжно и при небольшом, даже незначительном, перекосе заслонка легко вываливается! Фиксаторов никаких нет -держится за счет собственного веса.
Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 26.12.2014 в 19:18 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Могу вам только посочувствовать, поскольку качество и контроль качества в компании не на должном уровне. Погоня за прибылью увели на второе место заботу о потребителе.
Цитата Ответить |
| Гость |
 30.10.2018 в 10:08 |
|
У меня 4 год стоит ОК-20 топлю дровами и мучаюсь не знаю что делать. Уголь дорогой, дрова дармовые обрезки и опалубка со строительного участка. Задумываюсь заменить котел, но не знаю какой котел удобнее топить дровами? Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 10.11.2018 в 14:37 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Мы специально адаптировали котел Казак для работы на дровах и теперь ему без разницы на чем работать на угле или дровах
Цитата Ответить |