| Гость |
 27.12.2014 в 11:07 |
|
Здравтвуйте, вопрос к специалистам. У меня площадь дома два этажа 285 кв. м. котел беру твердотопливный на 30кВт, хочу сделать теплый пол и радиаторы. Но монтажники сказали, что котел потянет только радиаторы, для теплого пола еще нужно 20 кВт. Получается, что я котел должен ставить 50 кВт. Дом у меня утеплен хорошо керамзитовый блок 40 см потом 10 см пенопласта и облицован керамическим кирпичом. Знакомый строитель считал, что мне и 30 кВт много. Но как быть с теплыми полами?Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 27.12.2014 в 21:02 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Теплый по не плюсуется к площади отопления, а плюсуется к мошности отопительных приборов.
В тоже время теплые полы не являются полноценными "отопительными приборами" и не могут быть без радиаторов. Поэтому делается полный расчет по радиаторам, а теплые полы делаются там где позволяет половое покрытие и хочется сделать больше комфорта.
Цитата Ответить |
| Гость |
 02.08.2021 в 15:01 |
|
бред,хватает одного теплого пола без радиаторов
Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 14.09.2021 в 10:39 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Цитата (Гость @ 02.08.2021,15:01) бред,хватает одного теплого пола без радиаторов
Вы хоть владеете полной информацией? У вас хватает компентеции ответить на все вопросу устройства и эксплуатации теплого пола?
Цитата Ответить |
| Гость |
 06.10.2021 в 15:40 |
|
Согласен, без радиаторов вполне можно. Два года эксплуатирую дом, отопление только теплый пол, радиаторов вообще нет. Очень комфортно. Дом 140 кв.м. Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 08.10.2021 в 22:20 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Цитата (Гость @ 06.10.2021,15:40) Согласен, без радиаторов вполне можно. Два года эксплуатирую дом, отопление только теплый пол, радиаторов вообще нет. Очень комфортно. Дом 140 кв.м.
Сомневаюсь. Схему и фото приложите.
Цитата Ответить |