| Гость |
 30.12.2014 в 22:19 |
|
Взяли котел Купер ОК 20. Общая Площадь дома 240м2-2этажный На первом этаж теплые полы,где-то 85м2. Вопрос!Не могу нагнать температуру выше 40 в котле.В Теплодаре посоветовали заменить на ОК 42 и дымоход 200 мм. Замена котла поможет?И дымоход менять прейдется или можно оставить этот же?Помогите пожалуйста! Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 31.12.2014 в 12:56 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Если вы топите дровами, то возможно не можете поднять температуру, за счет того, что пытаетесь забить полную топку и топить ею 4 часа (как советует производитель). Не получится нужно дровами топить в полном горении. Добавьте еще тепла включением ТЭНов.
Но знайте котел угольный и в него нужно засыпать уголь, тогда он работает в полную отдачу.
Если вы топите углем посмотрите может вам поставили некачественный уголь.
Беда еще может быть в дымоходе, или у вас много колен или у вас холодный - неутепленный дымоход.
Бывает, что отсутсвие вентиляции в котельной тоже причина того. что котел "еле пыхтит".
Менять котел нет смысла, тем более, что вы не установили точную причину.
Менять дымоход - тем более на 200 мм даже на 42 кВт перебор и будет не лучше, а даже хуже. Замучаетесь удалять конденсат из дымохода.
Цитата Ответить |
| Гость |
 02.01.2015 в 09:32 |
|
Нашли причину, шибер самостоятельно перекрывает дымоход пришлось его привязать проволокой. Цитата Ответить |
| Гость |
 14.11.2018 в 18:01 |
|
Странно, а на что влияет шибер? Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 21.11.2018 в 16:50 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Это вы кого спрашиваете? Человек вам не ответит, поскольку он покупал в комплекте с шибером, поэтому него он стоит по умолчанию.
Но если отвечать полемически, то кроме проблем шибер на стальных котлах ни на что не влияет. Мы в котле Казак его просто убрали или вернее не ставили, и все работает как часы.
Цитата Ответить |