| flycrokodil |
 18.10.2012 в 10:53 |
Сообщений: 8 Регистрация: 14.09.2012 |
Хотелось бы узнать, что новенького планируется в линейке отопительных котлов? Предполагается ли котёл работающий на отработке? Будут ли котлы большей мощности? Когда появится в продаже пеллетная горелка?
Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 18.10.2012 в 15:56 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Модификации котла работающего на отработке не будет. Поскольку в этом нет нужды. Есть множество модификаций дутьевых жидкотопливных горелок, которые могут устанавливаться на котел; без каких либо слесарных переделок, нужна только установочная плита вместо нижней топочной дверцы. Котел новый уже появился, называется Партнер, производство компании Костер Решение о выпуске более мощных котлов будет принято тогда, когда торговая сеть заявит о потребностях их равным рентабельности их производства. Пеллетная горелка находится на доработке в связи с увеличением требований к ней, обещают в течение 2 месяцев наладить полный поток ее производства.Цитата Ответить |
| flycrokodil |
 19.10.2012 в 07:45 |
Сообщений: 8 Регистрация: 14.09.2012 |
Жаль, конечно, на счёт отработки. У нас много СТО в которых накапливается отработанное моторное масло. Некоторые ставят себе самоделки на отработке и отапливаются фактически бесплатно. А вот нельзя ли сделать какую-нибудь приладу в ваш котёл, что бы использовать дармовое топливо? Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 19.10.2012 в 11:08 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Это кажется, что оно дармовое. Любое топливо должно соответствовать определенным требованиям и его нужно к этому готовить, иначе горелка работать не будет. Кто этим будет заниматься? Горелку нужно делать под определенные параметры топлива. Делать просто горелку под неопределенное топливо не возможно, поскольку она не пройдет сертификацию. А так проблеме с отходами у на в стране не решается в любой отрасли. Возьмите деревообработку до сих пор опилки продолжают сжигать, но производить пеллеты не нагнуть ни кого.Цитата Ответить |
| Трунев Евгений |
 09.11.2012 в 08:16 |
Сообщений: 75 Регистрация: 09.11.2012 |
Добрый день. Вы спросили про котлы большой мощности - какие именно Вас интересуют ? Цитата Ответить |
| Андрос |
 09.11.2012 в 17:29 |
Сообщений: 1 Регистрация: 09.11.2012 |
Здравствуйте!Хотелось бы спросить - у кого есть пеллетники на дачах? Какие проблемы и чем хороши? Сам только собираюсь покупать. Цитата Ответить |
| flycrokodil |
 15.11.2012 в 14:25 |
Сообщений: 8 Регистрация: 14.09.2012 |
Цитата (Трунев Евгений @ 09.11.2012,8:16) Добрый день. Вы спросили про котлы большой мощности - какие именно Вас интересуют ?
На сколько я понял самый мощный у вас "тридцатый". А если помещение побольше, квадратов пятьсот-шестьсот? И чем его лучше всего топить? И ваще, вы проводили анализ каким топливом топить ваши котлы более всего рационально?Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 16.11.2012 в 17:13 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Если площадь 500 - 600 кв.м., то реальное решение установить два котла в каскад и сделать расчет теплоаккумулирующей емкости Цитата Ответить |
| Константин Белый |
 15.09.2015 в 22:39 |
Сообщений: 9573 Регистрация: 22.08.2012 |
Новенькое среди котельного оборудования:
Дровяной котел Армада 20 производство компании Бермаш Екатеринбург. http://teplodaryug.ru/tverdotoplivnye-kotly/kotel-01.html
Угольный котел Факел производство компании Теплотер Ставрополь .http://teplodaryug.ru/tverdotoplivnye-kotly/kotel-02.html
Пеллетные котлы производства компании Теплотер Ставрополь. http://newkotly.ru/pelletnye-kotly-na-biotoplive/
Цитата Ответить |